Рубрики

Эксперты прогнозируют "криптовалютный бум" в десятую годовщину существования биткоина

Криптовалюта – инновационный продукт в мире цифровых валют, который спровоцировал настоящий бум среди пользователей сети Интернет. 3 января 2019 года исполнилось 10 лет пионеру криптоиндустрии – биткоину. Эта дорогостоящая виртуальная монета была первой денежной единицей, сгенерированной в сети блокчейн. За свою историю существования она пережила множество взлетов и падений. В лучшие времена ее стоимость достигала отметки в 20 тысяч долларов, а сегодняшняя цена варьируется в пределах 4 тысяч долларов. Несмотря на падение курса, эксперты прогнозируют светлое будущее биткоину и уверяют, что его цена в ближайшее время возьмет новый положительный рекорд.

Пицца за 19 миллионов долларов

С момента своего создания криптовалюта прошла долгий и непростой путь. Изначально никто серьезно не относился к феномену, созданному Сатоши Накомото, и, скорее всего, очень пожалел об этом. Например, американец Ласло Ханец, которому довольно-таки легко удалось добыть несколько тысяч биткоинов, в 2010 году купил через интернет 2 пиццы. Он расплатился биткоинами, отдав предпринимателям 10 000 ВТС, которые на тот момент стоили около 30 долларов. Эх, если бы он только знал, что через несколько лет он сможет продать свои биткоины за 38 миллионов долларов...

Мнения экспертов

Абсолютное большинство экспертов, в том числе и автор книги «Торговля криптовалютами» Клем Чемберс, уверены, что пик популярности биткоина еще впереди. Они не видят ничего страшного в том, что курс первой криптомонеты в мире резко обрушился, предполагая, что это лишь стандартная калибровка стоимости. Они предсказывают очередной бум криптовалюты в ближайшее время и утверждают, что в будущем виртуальная монета станет основным инструментом расчета.

Эксперты говорят, что если бы у них была возможность приобрести большое количество монет ВТС, то они без малейшего сомнения инвестировали бы все свободные средства в биткоин.

Послесловие

Несмотря на положительные прогнозы экспертов, рекомендуем взвешенно подходить к вопросу вложения средств в криптовалюты. Возможно, вам удастся значительно приумножить свой капитал. Но есть довольно высокий риск потерять абсолютно все.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание