Рубрики

4 финансовых хода, которые нужно сделать в молодости, чтобы в будущем счет в банке не переставал расти: выбор дома, правильные инвестиции и другое

О принятии финансовых решений, которые принесут пользу вашему будущему, легче сказать, чем сделать. Особенно если вы сосредоточены на сегодняшних расходах, а не на том, что произойдет завтра.

Хорошая новость заключается в том, что есть несколько простых шагов, которые вы можете предпринять сейчас, чтобы в будущем быть благодарным себе за свои усилия. Фактически осуществление только этих четырех шагов может иметь спустя много лет огромное значение в жизни.

Начните экономить прямо сейчас

Экономить деньги сейчас может показаться трудным делом, но потом легче не станет, потому что с возрастом обязанности возрастают. Открытие сберегательного счета как можно скорее позволит вам экономить меньше каждый месяц.

Если вы начнете экономить 4 тысячи рублей в месяц сегодня, у вас будет почти 960 тысяч рублей через 20 лет. Когда вы посмотрите на финансы, которые находятся на вашем банковском счете, вы почувствуете, что в свое время поступили довольно умно.

Инвестируйте в улучшение собственного капитала

Ваш собственный капитал - это то, чем вы владеете, за вычетом того, что вы должны. Это показатель вашего богатства, и вы можете сделать его как можно выше.

Лучший способ увеличить личный капитал - это убедиться, что вы используете как можно больше своих денег на то, чтобы увеличить доход или приобрести ценные активы. Это может означать посещение курсов для повышения вашей способности зарабатывать или вложение денег в фондовый рынок вместо того, чтобы тратить их на вещи, которые сразу теряют ценность (например, на модную машину или новую мебель).

Вложите как можно больше своих денег в вещи, которые сделают вас богаче. Ваша будущая личность будет благодарна, когда у вас будет хорошо оплачиваемая работа и солидный банковский счет.

Избегайте долгов по высоким процентам

Когда вы пользуетесь деньгами с кредитных карт или берете кредиты под высокие проценты, вы даете финансовые обещания, за выполнение которых отвечает ваше будущее. Вы также лишаете себя денег в будущем, потому что тратите часть дальнейших зарплат на покупки, которые вы совершаете сегодня.

Чем выше процентная ставка по кредиту, тем меньше денег будет у вас в будущем. Так что избегайте всех видов долгов по высоким процентам, если можете. Это относится к кредитным картам, займам до получки и кредитам на покупку автомобиля.

Будьте умны в выборе жилья

Домовладельцы, как правило, имеют более высокий собственный капитал, чем арендаторы, поэтому, если вы не проживаете в районе с безумными затратами на жилье и планируете остаться в нем на некоторое время, покупка дома может иметь финансовый смысл.

Вы не должны покупать дом просто по своему желанию. Вы должны купить дом с доступной для вас ежемесячной выплатой ипотеки. И вам нужно старательно выплачивать эту ипотеку каждый месяц и, как правило, избегать долгов по ипотечному кредиту.

Если вы покупаете недорогой дом в хорошем районе и делаете постоянные платежи, вы должны закрыть ипотечное кредитование через 20 лет. И у вас будет очень ценный актив. Вы можете сохранить дом и жить в нем на пенсии, не беспокоясь о стоимости жилья. Или можете продать его, уменьшив жилплощадь и использовав остаток денег на увеличение пенсионных сбережений. В любом случае ваше будущее "я" вас отблагодарит.

Сделайте финансовые шаги сегодня, чтобы ваше будущее "я" поблагодарило вас

Всякий раз, когда вы принимаете финансовое решение, важно подумать о том, как оно повлияет на ваше будущее. Если решение будет разумным, вы будете благодарны за ваши действия в будущем. Но если вы понимаете, что ваши действия сделают жизнь в будущем труднее, подумайте о том, чтобы сделать другой выбор. Ведь вы не хотите чувствовать последствия плохого финансового решения спустя десятилетия?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание