Рубрики

Торт в форме рулона туалетной бумаги спас финскую кондитерскую от разорения

В этот сложный период, когда многие предприятия вынуждены простаивать, приходится проявлять творчество. Именно так поступили работники пекарни из Хельсинки. Они придумали оригинальный способ спасения от финансового краха.

Всемирный ажиотаж

В связи в пандемией на телеэкранах стали часто появляться сюжеты о том, как люди массово приобретают товары. Но не только продукты. Огромный ажиотаж возник вокруг туалетной бумаги. За нее даже дрались покупатели некоторых супермаркетов.

Да что уж там говорить, даже сама Ангела Меркель, отправившись в самоизоляцию, захватила несколько рулонов такой бумаги. И стали появляться шутки, что в ближайшем будущем изготовители этого товара станут богаче нефтяников.

В ногу со временем

Мастера одной пекарни с удивлением обнаружили, что абсолютно все без исключения их заказы в прошлом месяце были отменены, в то время как потребители в панике начали отдавать предпочтение такому товару, как туалетная бумага.

Это вызвало идею создания оригинального торта. Он выглядит как рулон туалетной бумаги, основа которого - овсяное тесто, мусс из экзотической маракуйи. Кондитерское изделие украшено нарядной белой помадкой.

Эксперимент удался!

По словам креативного пекаря Ульяны Тимофеевой, спрос на первые пять тортов был просто поразителен. Их удалось продать менее чем за час. Можно сказать, новое кондитерское изделие взорвало социальные сети.

Благодаря новинке пекарня стала ежедневно получать заказы на сотни таких тортов. И владелица кондитерской Саана Лампинен имеет возможность привлечь к работе еще двух пекарей. Ранее в коллективе было 9 человек. Согласитесь, отличная новость в период, когда многие люди остались совершенно без работы.

«Для нас эта идея стала переломным моментом, и я могу почувствовать облегчение, потому что у нас много заказов на будущее», - прокомментировала ситуацию владелица пекарни Саана Лампинен.

Эта новость еще раз доказывает, что в бизнесе всегда надо проявлять находчивость. И учитывать потребности населения. И тогда успех обязательно придет!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание