Рубрики

Флорист на велосипеде: Дженнифер и ее небольшой цветочный бизнес по доставке букетов

Сегодня мы расскажем о Дженнифер, флористе, дизайнере и основателе малого бизнеса Into The Wild Florist. Дженнифер обычно специализируется на цветочных композициях на заказ для свадеб, семинаров и других мероприятий, которые теперь отменены или отложены из-за пандемии коронавируса. Теперь она приспосабливается, доставляя свои букеты заказчикам на дом и делая все это на своем велосипеде.

Где Дженнифер занимается флористикой?

Обычно, как свадебный флорист, она работает дома или прямо на месте составляет букеты. Теперь, когда все свадебные мероприятия отменены, она занимается этим исключительно дома.

Все, что нужно флористу, - это большой стол и светлая комната, а кроме того, хорошие ножницы, бумага, веревки и ленты. В данный момент Дженнифер мечтает о собственной студии. Она подготавливает рабочее пространство до того, как ей доставляют цветы.

Рабочее место

Женщина изо всех сил старается сделать свое рабочее пространство максимально комфортным. Ее рабочий стол находится перед окном, поэтому он может видеть рассвет и меняющиеся цвета неба (и закат в некоторые дни), слушать пение птиц и общаться с местной природой, которая в основном состоит из птиц, кошек и лис. Все это ее очень вдохновляет.

Но также в доме Дженнифер сталкивается со множеством проблем своего стартапа.

В маленькой квартире в Клэпхеме всегда есть проблемы. Иногда женщине попросту не хватает места и приходится занимать общий коридор. Так как Дженнифер дружит со своими соседями, они не против такого "захвата территории".

Нести тяжелые ящики с цветами по двум лестничным пролетам в 3 часа ночи также может быть довольно непросто, особенно если перед этим вы сладко спали в своей пижаме.

Доставка цветов на дом

Доставка цветов обычно происходит между 2 и 5 часами утра, Дженнифер либо не ложится спать, либо начинает работать в зависимости от времени и количества заказов, которые у нее есть на этой неделе. Она всегда начинает свой рабочий день не позднее 5 утра с помощью чашки горячего кофе.

Дженнифер начинает работать, любуясь рассветами и просыпающимися птицами. Затем она раскладывает свои цветы и пишет от руки открытки своим клиентам. Это продолжается до 4 вечера. Доставка производится с 17:30.

Дженнифер использует велосипед, чтобы передвигаться по Лондону и доставлять букеты.

Когда сроки ограничены, сосредоточиться - единственный выбор флориста, но перерыв на кофе может взбодрить и помочь сохранить рабочий настрой, еще нужна отличная музыка.

Первые несколько недель были непростыми, Дженнифер думала о том, что случится с ее малым бизнесом и о сильном чувстве потери друзей, которых она раньше видела часто. Но со временем флорист приспособилась как морально, так и физически к новым условиям работы.

Это не облегчает состояние, но заставляет ценить людей и то, что считалось нормальными вещами, намного больше. Но не забывает женщина и о себе. Ее партнер хорошо влияет на нее и напоминает ей делать кратковременные перерывы. У нее также есть очень близкая подруга и соседи, которые поддерживают ее бесконечными запасами домашней выпечки, хумуса и различных вкусных блюд, которые прибавляли Дженнифер сил и давали энергию.

Доставка на велосипеде

Героиня этой истории любит кататься на велосипеде. Доставка букетов по всему городу приносит ей настоящее удовольствие. Она всем рекомендует прокатиться хоть раз на этом транспорте. Это может поднять ваше настроение, решить проблемы и освежить ваш мозг.

В конце дня Дженнифер старается закончить все дела, связанные с цветами, чтобы разделить работу и «домашнюю жизнь».

Флористика - дело грязное, поэтому женщина сразу же убирает в комнатах, какой бы уставшей ни была, чтобы не оставлять это дело на потом и начать свой рабочий день в чистом "кабинете".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание