Рубрики

Газеты в архив – будет развита 3D-печать. Несколько главных бизнес-тенденций в 2020 году

Сейчас мы находимся во втором десятилетии XXI века, бизнес ускоряется, поскольку объединяются изменения в технологии и обществе.

Некоторые из этих изменений являются глобальными, такими как продолжающийся рост населения Китая и старение западного мира. Другие влияют на нас на личном уровне. Все они будут иметь большое влияние на наш бизнес и на нашу работу.

Многие из этих тенденций были предсказаны в течение некоторого времени. Это доступность дешевой (почти бесплатной!) вычислительной мощности, которая является подтверждением того, что технологии развиваются. Конечно, исходя из таких предсказаний, мы также может сказать, какие главные бизнес-тенденции будут развиты в 2020 году.

Роботы, берущие нашу работу

Вероятно, самое большое изменение, которое влияет на наш бизнес, это то, как машины справляются с задачами, начиная от очистки окон до управления запасами. Любой, у кого есть работа или бизнес, основанный на транзакциях, будет вынужден сменить профессию до конца десятилетия.

Интернет-машины

Эти роботы и компьютеры общаются друг с другом, что ускоряет принятие бизнес-решений и лишает организации управления.

Динамичные организации

Следствием этих более быстрых решений является необходимость меньшего количества управления. Организации должны быть более динамичными, чтобы обрабатывать информацию быстрее, если они не хотят рисковать из-за ловких конкурентов, использующими возможности для бизнеса.

3D-печать

Одной из самых интересных и изменяющих бизнес технологий является 3D-печать, которая позволяет печатать кофейную чашку за столом, помогать роботам строить новые здания.

Нано-технологии

3D-печать совершенствуется параллельно с биологической инженерией. К концу десятилетия мы сможем напечатать свою собственную кожу. К 2030 году мы будем печатать запасные части тела, такие как сердечные клапаны.

Мобильные приложения переопределяют сферы услуг

Приложение для мобильных телефонов в настоящее время находится на подъеме, но реальное влияние этих мобильных услуг будет ощущаться в таких разных отраслях, как индустрия такси и горнодобывающая и сельскохозяйственная отрасли.

Борьба за контроль над системой мобильных платежей

Следствием экономики приложений является вопрос о том, кто обрабатывает деньги на онлайн-платежах. Битва между банками, компаниями-эмитентами кредитных карт, телекоммуникационными компаниями и компаниями-разработчиками программного обеспечения станет главной деловой историей десятилетия.

Изобретая развлечения

Приложения и подключенные компьютеры изменят поведение потребителей, и нигде это так не заметно, как в индустрии развлечений, которую революционизируют такие инструменты, как Google Glasses и социальные сети.

Падение и рост социальных сетей

Как и многие инновации, социальные медиа были сильно раскручены, и теперь мы видим, что негативная реакция на них пересмотрена. В течение оставшейся части десятилетия организации собираются выяснить, как эффективно и выгодно пользоваться услугами социальных сетей без рекламы.

Газеты перестают существовать

К 2020 году, как предсказывал футурист Росс Доусон, одним из последствий социальных сетей, приложений для мобильных телефонов и повсеместного распространения Интернета является конец печатным газетам.

Права на данные становятся проблемой

По мере того, как количество данных, собираемых компаниями и правительствами, растет, вопрос о том, кому принадлежит эта информация и что они с ней делают, становится все более актуальным. Это серьезная проблема на 2020 год.

Сфера "сделай сам" продолжает расти

Простые в использовании интернет-инструменты уже изменили такие отрасли, как медиа, путешествия и розничная торговля. Это будет сбой, когда многие другие секторы обнаружат, что роль продаж каких-то необходимых частей обихода будет снижена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание