Рубрики

Женщина лишилась крупной суммы, выставив шубу на продажу в Интернете

В конце прошлого года россиянка решила продать шубу с помощью популярного сайта подержанных вещей в сети интернет. На объявление откликнулся покупатель, целью которого, как выяснилось, была вовсе не покупка шубы. В итоге незадачливая предпринимательница не только не продала свое меховое пальто, но и лишилась кругленькой суммы.

Хотела заработать, но только потеряла свои деньги

В новогодние праздники 45-летняя жительница Кировской области написала заявление в полицию. Пострадавшая заявила, что с ее карты пропала круглая сумма денег - 50 тысяч рублей.

По словам женщины, в конце декабря она выложила объявление о том, что продает подержанную шубу. С ней связались мошенники, которые якобы настолько заинтересовались товаром, что захотели перевести деньги за покупку на дебетовую карту.

Для этого пострадавшая сообщила преступнику все данные своей карты, который воспользовался полученной информацией и перевел с банковского счета кировчанки почти 50 тысяч рублей. Преступника ищет полиция.

Этот случай в очередной раз напомнил нам простые правила безопасности при пользовании банковскими картами. Для получения денег от другого человека вы должны сообщить отправителю только номер карты на ее лицевой стороне. Ни в коем случае нельзя сообщать третьим лицам другие данные на лицевой и оборотной стороне карт, а также пароли и секретные коды, которые приходят вам в sms от банка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание