Рубрики

Жительница Нижнекамска забыла в банкомате крупную сумму, а когда вернулась, денег там уже не было

Как вы думаете, какие шансы, что вам вернут деньги, которые вы забыли взять из банкомата? Если вы думаете, что небольшие, то вы точно недооцениваете наших соотечественников. Оказывается, акты доброты совершаются не только за границей, но и в России.

Неизвестный благодетель

Елена из Нижнекамска сняла крупную сумму наличных в банкомате, расположенном в одном из торговых центров. По чистой случайности получилось так, что женщина на что-то отвлеклась и совсем забыла забрать деньги: побежала по своим делам. Вспомнив через некоторое время о финансах, Елена побежала обратно к банкомату. Худшие догадки подтвердились: денег в банкомате уже не было.

Огорченная женщина первым делом обратилась в финансовое учреждение, которому принадлежат тот самый банкомат. Она рассказала о случившемся, а в ответ от сотрудника услышала то, что заставило ее сердце биться быстрее. Оказывается, незнакомец, который нашел ее деньги в банкомате, отнес их в ближайшее отделение финансового учреждения. Елена тут же отправилась в банк и получила всю сумму до копейки. Она попросила сотрудников дать ей контакты незнакомца, чтобы его отблагодарить, однако ей отказали в просьбе, мотивировав это тем, что организация не имеет право предоставлять подобную конфиденциальную информацию.

Правильные действия

Как поступить в том случае, если вы подошли к банкомату и обнаружили там кем-то позабытые деньги? Самый безопасный вариант — это поступить так же, как незнакомец из Нижнекамска: сразу отправиться в ближайшее отделение банка с купюрами.

Если до отделения далеко или уже поздний вечер, тогда лучше сразу позвонить в полицию и описать ситуацию. Но ни в коем случае не поддавайтесь соблазну забрать всю сумму или часть денег себе. Вас быстро вычислят по камерам видеонаблюдения, вмонтированным в банкомат. И тогда уже не избежать уголовной ответственности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание