Рубрики

Эксперты рассказали, когда выгоднее всего покупать новогодние подарки

Каждый человек, как в детстве, ожидает от новогодней ночи волшебства. Это один из самых любимых праздников не только россиян, но и людей со всего мира. Бой курантов вызывает трепет в сердцах у людей и желание, чтобы их мечты обязательно сбылись в следующем году. Красиво украшенная елочка, Дедушка Мороз и Снегурочка, поздравления, подарки — это все отличительная атрибутика празднования Нового года. Именно в это время во всех организациях и предприятиях, школах, колледжах, детских садиках и вузах наступают каникулы. Для взрослого населения в 2020 году праздники продлятся до 8 января, а последний день уходящего года будет полноценным, без сокращения рабочего времени.

Подготовка к празднику

Новогоднее очарование немыслимо без подарков, и поэтому люди начинают заранее их приобретать. Они "перерывают" интернет в поисках скидок и акций и выбирают выгодные предложения задолго до праздников. Многие уже за 2 месяца начинают новогодние подготовки, чтобы сэкономить и выбрать товары подешевле.

Однако спешить не стоит. Как уверяет аналитик компании "Телетрейд" Петр Пушкарев, в этом году не нужно бояться повышения предновогодних цен. Исходя из данных анализа, он составил прогноз, что стоимость товаров в предновогодние дни останется без изменений. Более того, ожидается их понижение.

Причины удешевления товаров

Пушкарев заверяет, что перед Новым годом никакого взлета цен не предвидится. Это связано с тем, что в этом году доходы россиян росли очень медленно. Продавцы не рассчитывают, что люди начнут к праздникам приобретать презенты под елочку своим близким по завышенным ценам. Наоборот, они будут стараться всячески заманить к себе покупателей из-за высокой конкуренции между торговыми организациями.

По статистике, на самые востребованные товары цены выросли еще в начале этого года, и поэтому новых повышений не предвидится. Весь год цены стояли практически на одном уровне без повышения и понижения, следовательно, есть высокая вероятность, что в преддверии Нового года начнется настоящий "ценопад".

Вторая причина — низкая вероятность скачка в конце года курса американского доллара, от которого зависят все мировые валюты, в том числе и российский рубль.

Поэтому можно смело начать покупать товары перед самым праздником. А также ожидается, что торговые организации будут не только предлагать дополнительные скидки, но и рассрочку или потребительские кредиты. Основные товары для празднования Нового года уже закуплены магазинами по текущим ценам. В последние дни планируется приобретение лишь каких-либо оригинальных новинок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание