Рубрики

К 2026 году Джефф Безос может стать первым в мире триллионером, если его состояние будет расти теми же темпами

Компании, как правило, основывают довольно молодые и перспективные люди. Часто такое встречается, что они больше нигде и никогда не работали, а сразу начали заниматься предпринимательством с юных лет. Поэтому большое количество предприятий и организаций, которые относятся к малому бизнесу, закрываются в первый же год после открытия. Это легко объяснимо, ведь для руководства компанией нужен опыт, определенная база знаний и связей, а одного лишь профильного высшего образования зачастую недостаточно.

Джефф Безос работал в нескольких компаниях на протяжении 20 лет и не может быть обвинен в отсутствии опыта до основания Amazon. На самом деле именно его управленческие навыки помогли его компании удачно развиваться на протяжении многих лет.

Более подробно об Amazon

Для начала давайте вернемся к истокам. Соединенные Штаты Америки, 1994 год. Джефф Безос заканчивает работать по договору на другую компанию и решает открыть свое дело. Уже не очень молодой предприниматель анализирует рынок предложений и услуг тех времен и решает сделать электронную коммерцию основным направлением своей компании. Стоит напомнить, что тогда интернет-технологии не были распространены даже в США, не говоря уже о всем остальном мире и России, именно поэтому, сейчас, спустя столько лет работы, Amazon считается бесспорным лидером в этой области.

Коротко описать основную деятельность компании можно так: Amazon является посредником между покупателем и производителем в интернете, значительно упрощает процессы покупки, тем самым помогает компаниям-партнерам увеличивать выручку. Также Amazon предоставляет курьерские услуги и занимается дистрибьюцией музыки и видеоконтента.

Джефф Безос может стать триллионером уже в 2026 году

Считается, что именно Джефф Безос изобрел электронную коммерцию, то есть еще 30 лет назад он увидел перспективу развития продаж в интернете. Именно благодаря отличному умению анализировать рынок и прогнозировать, авторитетные американские аналитические агентства недавно подсчитали состояние предпринимателя и пришли к мнению, что уже в 2026 году он может стать первым в мире триллионером.

За последние пять лет состояние Безоса росло в среднем на 34 % в год, по данным Comparisun, и это несмотря на то, что он передал акции Amazon стоимостью около 38 миллиардов долларов своей бывшей жене Маккензи Безос в связи с вынужденным урегулированием бракоразводного процесса.

Одно популярное исследовательское агентство проанализировало 25 самых богатых людей мира и обнаружило, что только 11 из них имеют реальный шанс стать триллионерами в течение всей своей жизни. У Джеффа Безоса есть больше всего шансов стать первым из всех претендентов. Но, генеральный директор Facebook, Марк Цукерберг может быть самым молодым из них, с его текущими темпами роста. Аналитики прогнозируют, что он вполне может стать триллионером к 2036 году, когда ему будет 51.

Есть одно "но"

Анализ исследовательского агентства не учитывает увеличение состояния Безоса во время коронавирусной пандемии, которая вызвала стремительный рост акций его компании из-за того, что все прямые конкуренты, то есть оффлайн-магазины, были закрыты и людям пришлось делать покупки в интернете гораздо чаще, чем обычно. Поэтому, вполне вероятно, что он может стать триллионером раньше прогнозируемого года.

По данным Bloomberg, к 2020 году его состояние выросло на 28,3 миллиарда долларов.

Увеличение дохода во время пандемии

В то время как коронавирус сильно повлиял на экономику, заставив 36 миллионов американцев подать заявление о безработице за последние два месяца, американским миллиардерам удалось увеличить свое состояние на $282 млрд в общей сумме.

В то же время Amazon продолжает успешно оставаться крайне прибыльной компанией и значительно увеличивать состояние Безоса даже в трудное для всех остальных экономическое время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание