Рубрики

Как экономить в продуктовых магазинах? 10 советов

Большое количество фруктов и овощей в повседневном рационе важно для здоровья. Эти продукты насыщают тело ключевыми витаминами и минералами для поддержания нашего организма в хорошем состоянии. Фрукты и овощи могут дать вам энергию, а также сделать кожу и волосы сияющими. Хотя здоровое питание может быть дорогостоящим, если вы будете следовать некоторым из следующих советов, вы сможете сэкономить на покупках.

Сезонная продукция

Сезонные продукты "путешествуют" на более короткие расстояния, чтобы добраться до прилавков магазина. Это означает, что цена также будет ниже, но только на время, когда продукт будет доставляться в супермаркет в огромном количестве. Перед тем, как посетить магазин, проведите небольшое исследование, чтобы узнать, какие фрукты и овощи сейчас можно назвать сезонными.

Замороженные овощи

Экономия в мелочах! Доказано, что замороженные фрукты и овощи так же питательны, как и свежие. Более того, они дольше хранятся.

Не бойтесь забирать товары со скидкой

Все больше и больше продуктовых магазинов устанавливают небольшие полки, специальные стенды с продуктами, на которых могут быть пятна или вмятины. Вы также можете увидеть фрукты и овощи по специальной цене, потому что они вот-вот испортятся. Если у вас есть время, чтобы заморозить или законсервировать купленные товары, то не упускайте этой возможности! Покупка таких продуктов может значительно сэкономить деньги.

Продуктовая математика

Фрукты и овощи оцениваются в зависимости от веса или упаковки (например, мешки с апельсинами, яблоками или картофелем). Нет секретного совета, который бы показал, что один из них дешевле, чем другой, - вам нужно просто немного посчитать, чтобы найти лучшую цену за единицу. Взвешивайте товары, чтобы найти максимально бюджетный вариант.

Взвесьте расфасованные продукты

Пока вы выполняете математические расчеты на единицу стоимости, не забудьте дополнительно взвесить уже расфасованные продукты. Эти пакеты упакованы по объему, так что вы можете просто обнаружить, что один килограммовый пакет с картофелем на самом деле весит 2 килограмма по установленной цене.

Фермерские продукты

Обратите внимание на магазины, где продаются исключительно фермерские продукты. Такие фрукты и овощи отличаются от магазинных отсутствием химикатов в составе, более доступной ценой.

Выбирайте "уродливые товары"

Во многих супермаркетах есть стенды, которые предлагают низкие цены на продукты, которые абсолютно съедобны и питательны, но не идеальны внешне. Не всегда "синяки" и вмятины означают, что товар невозможно эксплуатировать в кулинарии.

Цена соответствует продукции

Некоторые крупные розничные магазины предлагают сопоставление цен на товары. Когда вы посещаете эти магазины, имейте при себе рекламу от конкурентов (на бумаге или в вашем телефоне), чтобы иметь возможность сравнить стоимость и выбрать подходящий вариант.

Вырастите сад, большой или маленький

Даже горожане могут разбить небольшой травяной сад, и это того стоит. Семена или молодые растения дешевы, и при правильном уходе они прослужат вам долго. Если у вас есть больше места, выращивайте растения. Если вы любите салаты, сэкономьте деньги в магазине, выращивая собственную листовую зелень, помидоры, лук и многое другое. Многое можно выращивать даже дома, вооружившись горшками.

Посматривайте еженедельные объявления о вашем продуктовом магазине

Хотя вы можете любить тыкву и ягоды круглый год, возможно, пришло время выйти из зоны комфорта, чтобы сэкономить деньги и найти новых фаворитов. Отслеживайте еженедельную рекламу вашего продуктового магазина и планируйте свой рацион на неделю вокруг того, что продается со скидками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание