Рубрики

Как можно выбраться из "Долины коронавирусов": слайды по снижению рисков с летающими единорогами

Коронавирус больно ударил по всем сферам жизни. Сильнее всего пострадал бизнес. Специалисты говорят, что основные проблемы начнутся осенью, и предупреждают свои правительства о необходимости оказывать поддержку. Один из представителей крупного бизнеса, директор SoftBank Масаеси Сон неделю назад представил приблизительный план по выходу из сложившейся ситуации. Я приведу здесь его слова в основных чертах. Если вы являетесь владельцем бизнеса любого масштаба, обязательно познакомьтесь со статьей. Наверняка вы найдете для себя хоть какое-то решение. В любом случае, вы не потратите время зря.

Презентация

Генеральный директор SoftBank Масаеси Сон провел очередную конференцию, на которой были разобраны вопросы, касающиеся выхода из кризиса. Специалисты уже не отрицают, что население Земли вступило в кризис, который дальше будет только углубляться, а настоящие сложности экономисты всего мира прогнозируют к осени. Масаеси Сон провел презентацию в оригинальной форме, снабдив свою речь зловещим фоном в виде фотографий единорогов. Напомню или, может, открою секрет, что единорогами в бизнесе называют компании, которые достигли неслыханных финансовых показателей за короткие сроки. В представленных графических материалах было показано, какими путями могут выбраться из кризиса все компании. Просто каждая должна выбрать путь, который максимально соответствует ее устоям.

Компании-призраки

Да, именно так называют себя многие представители не только малого и среднего, но крупного бизнеса, как ни тяжело это признать. Все мы помним, как владелица и основатель сети детских кафе в Москве умоляла президента помочь сохранить бизнес, сделать хоть что-нибудь. Как мы видим, помощи практически никакой не последовало. И здесь отлично вписывается следующая глава из речи Масаеси Сона.

Детские сказки с детства учат нас, что единороги - волшебные животные с крыльями. В итоге слушателям был задан простой вопрос: почему единороги, имея крылья, провалились в долину коронавирусного кризиса. Ответ, скорее всего, не понравится никому: потому что даже крупный бизнес с внушительный финансовой подушкой безопасности не может предвидеть всего. Идеального варианта решения проблем не существует, точно так как нельзя предугадать начало кризиса. Он просто случился, и все. И единороги, несмотря на наличие крыльев и рога, всего лишь кони. Я думаю, мысль понятна, аналогия ясна.

Итоги

Финальные слайды тоже удивили присутствующих.

Вот один из них, который совершенно ясно говорит о том, что после любого падения бывает взлет. Те компании, которые устоят любыми средствами, после кризиса получат новый толчок, который восполнит все потерянные ресурсы, потому что конкуренция уменьшится. Не все переживут этот кризис, это правда. Но останутся сильнейшие. И графика точно показывает единственный возможный ход развития дальнейших событий. Только вперед и вверх. Вот тут единороги и вспомнят, что у них есть крылья. И это придется как нельзя кстати. Поэтому наберитесь терпения и сейчас прорабатывать свой дальнейший план развития.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание