Рубрики

Как российские миллиардеры и бизнесмены проводят майские праздники

Для русских людей на майские праздники выпадает так много выходных подряд, что некоторые предпочитают объединить их и устроить себе небольшой отпуск. У каждого свое представление об отдыхе: кто-то ложится на диван, чтобы посмотреть любимые сериалы, кто-то отправляется на дачу, а кто-то покупает путевку на море. В этой статье мы расскажем, как проводят майские праздники известные российские предприниматели.

Роман Абрамович

Журналисты попытались определить, где российские олигархи проводят майские праздники, отследив маршруты перелетов принадлежащих им частных самолетов.

Например, воздушное судно Романа Абрамовича сначала направилось 4 мая из российской столицы в Израиль. Через несколько дней оттуда самолет вылетел в Лондон.

В столицу Великобритании олигарх прибыл 7 мая. Его интерес понятен, так как 9 мая принадлежащий ему футбольный клуб "Челси" сыграл в полуфинале Лиги Европы с немецким "Айнтрахтом". Дела у команды в этом сезоне складываются не самым лучшим образом - Лига Европы, пожалуй, единственный турнир, в котором "аристократы" могут добиться успеха.

Правда, на протяжении последних месяцев Абрамович не появлялся на домашних матчах "Челси". Журналисты писали, что он перестал ходить на стадион после того, как власти Великобритании в 2018 году отказали ему в продлении инвестиционной визы.

Правда, это не означает, что отказ в визе создал дополнительные проблемы для нахождения Абрамовича на Туманном Альбионе. Ведь у него имеется израильское гражданство, которое дает ему право в течение полугода оставаться в Великобритании 90 суток.

СМИ даже начали писать, что теперь российский олигарх рассматривает варианты продажи футбольного клуба. Хотя его подобная перспектива совершенно не радует. Официально ни сам Абрамович, ни его представители никак не комментировали ситуацию. Более того, недавно появилась информация, что продавать команду бизнесмен окончательно раздумал.

Кстати, "Челси" победил немецкий клуб по пенальти. Теперь в финале Лиги Европы встретится с лондонским "Арсеналом".

Алишер Усманов

30 апреля частный борт, которым пользуется Алишер Усманов, вылетел из Москвы, приземлившись на Сардинии.

У бизнесмена есть в собственности недвижимость на этом итальянском острове. Еще в 2005 году он купил виллу на территории курортного городка Ромаццино. Считается, что здесь расположены самые дорогие и фешенебельные отели и рестораны на побережье.

Кстати, на Сардинии пришвартована и яхта Усманова. Так что в его планах, по всей видимости, еще и морская прогулка.

Дмитрий Рыболовлев

Самолет Рыболовлева, который большую часть года проводит за пределами России, 22 апреля вылетел из Монако. Пунктом его назначения оказался швейцарский город Базель.

Рыболовлев известен тем, что построил свое состояние на калийных удобрениях. Значительную часть года проводить в Швейцарии он начал достаточно давно, еще с 1995 года.

В Монако российский бизнесмен эмигрировал в 2011 году. Он, как и Абрамович, вложил значительные средства в футбол. По официальной информации, 200 миллионов долларов Рыболовлев потратил на команду "Монако". Кстати, в команде с недавнего времени выступает полузащитник сборной России Александр Головин.

С тех пор команда выступает с переменным успехом. Текущий сезон вовсе становится для нее провальным. Клуб до сих пор не гарантировал себе место в элитном дивизионе французского чемпионата на будущий год.

По всей видимости, Рыболовлев 5 мая был на стадионе. Его команда принимала клуб "Сент-Этьен". Порадовать отечественного олигарха футболистам было нечем. Они уступили 2:3.

Сергей Галицкий

Еще один поклонник футбола - Сергей Галицкий. Правда, бывший владелец сети магазинов "Магнит" вкладывает деньги не в зарубежные клубы, а отечественные. Ему принадлежит команда "Краснодар", ведущая на финише сезона борьбу за медали российского чемпионата.

Частный самолет Галицкого в начале мая был в Монако. 6 мая он прилетел в столицу Кубани.

Известно, что Галицкий уделяет большое внимание благоустройству города. В недавнем интервью он рассказал, что хочет построить в Краснодаре парки, дороги, инфраструктуру, чтобы люди гордились тем местом, в котором они живут. Он считает, что богатые люди должны улучшать условия в тех местах, в которых они сами живут.

Футбольный клуб "Краснодар" Галицкий развивает с 2008 года, создав команду с нуля. Сегодня им построен современный стадион, футбольная академия, по соседству - огромный городской парк.

Краснодар Галицкий мечтает превратить в город европейского уровня. Это один из самых социально ответственных российских миллиардеров. Он любит повторять, что, добившись успеха в этом городе, считает, что должен тратить на него деньги. Иначе не было никакого смысла их зарабатывать.

Виктор Вексельберг

1 мая частный борт Вексельберга вылетел из российской столицы в Оман. Здесь, как и во всех остальных мусульманских странах, начался священный месяц Рамадан, когда соблюдается самый строгий пост.

Правда, туристам поститься не обязательно, но с определенными ограничениями им придется столкнуться. Например, в пост проблематичным может оказаться взять такси или купить алкоголь.

К слову, спиртное в Омане находится в ограниченном доступе круглый год.

Филарет Гальчев

Самолет Гальчева 1 мая прибыл в греческий город Каламату из Берлина. Через несколько дней олигарх отправился в Женеву.

Сам Гальчев утверждает, что он тот человек, который не умеет отдыхать. Руководители среднего звена в его компания имеют гораздо больше свободы и времени на себя, с большой эффективностью могут тратить заработанные деньги.

При этом он подчеркивает, что все-таки пытается несколько раз в год выбраться на отдых, ужинает всегда в дорогих ресторанах. При этом отмечает, что сам нетребовательный человек. Например, блюда предпочитает самые обычные - курицу и макароны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание