Рубрики

Какие профессии будут востребованы в России в 2019 году

Статисты провели исследование, в ходе которого выяснили, какие профессии и навыки будут наиболее востребованы в России в следующем году. Результаты весьма интересные. В пятницу "Российская газета" обнародовала их. Попытайтесь найти свою в этом списке.

Градация востребованности

Самой востребованной и при этом наиболее высокооплачиваемой будет специальность разработчиков обновлений для мобильных приложений платформ iOS и Android. Как ни странно, но в очередь соискатели почему-то не выстраиваются. При этом работодатели предлагают хорошую заработную плату - в Москве такие специалисты могут получать до 140 тысяч рублей в месяц. А особо ценные кадры - до 300 тысяч.

На втором месте - веб-дизайнеры. Впрочем, они всегда были достаточно востребованными. Здесь конкуренция все такая же небольшая - 2,5 человека на должность. При этом жалованье нельзя считать маленьким - до 120 тысяч рублей, а в лучшем случае и до 250 тысяч.

На третьей позиции специалисты по тестированию программного обеспечения. Уже сейчас работодатели занялись поиском кадров. При этом многие готовы брать даже молодых специалистов без опыта работы, но со знанием нескольких языков программирования. Такие работники будут получать чуть меньше - до 90 тысяч рублей.

А что вы думаете обо всем этом?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание