Рубрики

Каким специалистам в России повысят зарплату в 2019 году: прогноз экспертов

Специалисты по трудоустройству рассказали, какие специальности будут самыми востребованными и высокооплачиваемыми в 2019 году. По их прогнозам, хорошего роста зарплат стоит ждать обычным рабочим.

Прогнозы экспертов

В прошлом году спрос на рабочие специальности на рынке труда вырос на 205 %, и в текущем году спада не планируется. Кроме того, в число наиболее востребованных специалистов войдут также:

  • курьеры;
  • продавцы-консультанты;
  • водители;
  • менеджеры по развитию корпоративного бизнеса.

В прошлом году заметно подросли зарплаты у программистов, работников консалтинга и специалистов в сфере продаж. В 2019 году эти специалисты также будут востребованы, однако рост их зарплат уже не будет столь значимым, по сравнению с представителями других профессий.

Правительство обещает, что в 2019 году будут предприняты все меры для того, чтобы зарплаты россиян выросли. Но такие обещания мы слышим каждый год, а в жизни среднестатистического гражданина мало что меняется. Поэтому пора брать ситуацию под свой контроль и приспосабливаться к спросу на рынке труда. Возможно, уже сейчас стоит получить вторую специальность или повысить квалификацию, чтобы в текущем году не остаться без работы. Что вы думаете на этот счет?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание