Рубрики

Кибератаки и быстрое реагирование. Какие проблемы вскоре придется решать бизнесменам

Все знают, какими качествами должен обладать бизнесмен. Это и ответственность, и уверенность, и предприимчивость. Однако простого набора этих качеств уже недостаточно. Мир меняется с развитием технологий, а вместе с ними меняется и бизнес. В этой статье вы узнаете, какие задачи вскоре придется решать владельцам малого бизнеса, а также выясните, что поможет их решить.

Кибератаки

С развитием технологий появляется все больше людей, которые нечестным путем пытаются заполучить чужие деньги. Не стоит думать, что такая опасность грозит только крупным бизнесменам. Более того, для малых предприятий кибератаки могут быть гораздо опаснее, чем для крупных. Например, по статистике, 60 процентов малых предприятий, ставших жертвами нарушений безопасности, прекращают свою деятельность в течение шести месяцев.

Разработано множество программ, которые успешно защищают бизнес от подобных взломов.

Потребители ищут привлекательный контент в социальных сетях

Благодаря популяризации социальных сетей пользователи хотят видеть в них больше контента. Поэтому очень хорошая идея - запускать небольшую рекламу бизнеса в социальных сетях, например, создавать группы, в которых будет подробно расписано, чем ваш бизнес будет полезен и что он собой представляет!

Клиенты хотят знать, на что тратят деньги

Еще одна тенденция современных пользователей - перед тем, как согласиться на определенную услугу, они ищут очень много информации о ней. Просто так никто не будет тратить свои деньги. Люди хотят знать уровень риска, а также выяснить о качестве выполненной работы.

Поэтому для того чтобы облегчить им задачу, нужно быть в состоянии подробно описать им все процессы, а иногда и быть готовым показать отзывы других людей о качестве работы.

Сложность управления командой

Чтобы расширить ваш бизнес, рано или поздно придется расширять команду и привлекать новых сотрудников. Не всегда есть возможность нанимать профессионалов, поэтому иногда приходится прибегать к помощи фрилансеров.

Порой бывает довольно сложно справляться с большим количеством людей, поэтому разработано множество платформ, которые помогают удаленно регулировать работу большой команды!

Люди хотят иметь дело с лидерами мысли

Здесь все просто! Если вы хотите привлечь большое количество клиентов, то вам нужно создать что-то новое и интересное. Используйте свои способности и воображение, чтобы удивить клиентов, и тогда люди потянутся к вам!

Необходимо быстро отвечать на запросы

Современный человек привык к тому, что на его вопросы очень быстро находится ответ. Именно поэтому вам как бизнесмену важно быстро реагировать на все запросы.

В качестве помощников могут выступать приложения, отправляющие вам уведомления!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание