Рубрики

Ким Кардашьян и Канье Уэст разводятся. Как будет делить имущество звездная пара

Брак Канье Уэста с Ким Кардашьян сложно назвать идеальным. В СМИ то и дело появлялись слухи о разводе звездной пары. Некоторое время назад стало известно, что скандальные селебрити решили расстаться. Брак звезд длился семь лет. За это время рэпер и светская львица успели сколотить приличное состояние. Многим интересно, как будет делить имущество звездная пара.

Пара заключила брачный контракт

Роман звезд начался в 2012 году. Через два года Кардашьян и Уэст сыграли свадьбу. В браке родилось четверо детей. Самому младшему ребенку, который появился на свет в мае 2019 года, нет еще и двух лет.

Поклонники заметили, что звезда социальных сетей и участница популярного телешоу уже давно не носит обручальное кольцо. Кроме того, в СМИ писали, что Новый год супруги встретили отдельно: рэпер на ранчо, а Кардашьян в общем доме с детьми.

Пара заключила брачный контракт, что значительно упростит раздел их имущества, стоимость которого превышает два миллиарда долларов. Согласно данным экспертов, Канье внес в семейный бюджет больше миллиарда долларов. Ким внесла около девятисот миллионов долларов.

У обоих супругов есть собственный бренд. Велика вероятность того, что на доход от предприятий никто из супругов претендовать не будет.

Сложнее обстоят дела с совместно нажитым имуществом. Особый интерес вызывает особняк, в которым жили рэпер и светская львица. Он очень дорогой. Только стоимость раковины, установленной в одной из многочисленных ванных комнат, равна тридцати тысячам долларов.

Пара пыталась избежать развода

Слухи о разводе Канье Уэста и Ким Кардашьян впервые появились в СМИ несколько лет назад. В последнее время звезды не жили вместе. Светская львица и рэпер даже посещали семейного терапевта в надежде разобраться в собственных проблемах и понять, стоит ли сохранять брак.

Сколько денег у Уэста

Источником большей части доходов рэпера является бренд спортивной обуви. Одна пара массивных кроссовок от знаменитости стоит более двухсот долларов. Однако большая часть доходов Уэста неликвидна. Стоимость компании зависит от известного бренда Adidas, которая производит, продвигает и доставляет кроссовки. Ежегодно Уэст получает примерно одиннадцать процентов годовой выручки от своей торговой марки.

Состояние Кардашьян

Доходы светской львицы несколько скромнее. Однако ее активы гораздо более ликвидны и в меньшей степени зависят от моды и капризов потребителей. Кардашьян принадлежит 72% косметической компании KKW Beauty. Ежегодно бренд приносит светской львице примерно 500 миллионов долларов.

Еще 250 миллионов приходится на денежные средства и другие инвестиции. Свое состояние Кардашьян сколотила благодаря съемкам в семейном реалити-шоу, одноименной мобильной игре и деятельности в качестве модели.

Совместно нажитое имущество

В список совместно нажитого имущества входят несколько шикарных особняков, поместье в Лос-Анджелесе, два ранчо, а также автомобили, суммарная стоимость которых равна примерно четырем миллионам долларов. За время брака супруги приобрели множество ювелирных изделий общей стоимостью свыше трех миллионов, а также домашних животных, стоимость которых около 300 тысяч долларов.

Как распределится перечисленное имущество между Уэстом и Кардашьян, будет зависеть от условий брачного контракта и мирового соглашения, которого смогут добиться юристы супругов.

Кардашьян изъявила желание оставить за собой дом в Лос-Анджелесе. Именно там выросли совместные дети супругов. Скорее всего, рэпер пойдет навстречу бывшей супруге. Стоит отметить, что земля, на которой стоит особняк, а также прилегающие к ней участки принадлежат светской львице, несмотря на то, что дом приобретался на деньги Канье Уэста.

Что касается автомобилей, то светская львица хочет оставить за собой право владения Lamborghini Aventador. Данное средство передвижения, стоимость которого около 750 тысяч долларов, подарил Кардашьян Канье Уэст.

Кардашьян хочет, чтобы все имущество было разделено честно. Кроме того, она не хочет ограничивать мужчину в правах на опеку над совместными детьми. Она хочет, чтобы он принимал участие в воспитании наследников.

Рэпер не держит зла на свою супругу. Он заявляет, что в разводе виноват именно он. Кроме того, в одном из интервью Уэст сказал, что понимает, почему его звездная супруга приняла решение развестись. Некоторое время назад рэпер забрал свои вещи из общего дома.

Причины расставания никто из звезд не афиширует. Не так давно стало известно, что рэпер страдает биполярным расстройством. Согласно сообщениям инсайдеров пары, несколько месяцев назад у Уэста случилось обострение заболевания. Кардашьян пришлось нелегко. Да и фанаты замечали странности в поведении кумира. Поэтому многие поклонники считают, что причиной развода звезд стала болезнь Уэста. Однако все это только предположения. Истинную причину развода знают только Кардашьян и Уэст. Если они захотят, то расскажут об этом обществу сами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание