Рубрики

Кроссовки Майкла Джордана с дебютного сезона NBA были проданы за полмиллиона долларов

Майкл Джордан — это лучший баскетболист в мире за всю историю этой игры. Отыграв в команде Chicago Bools, он принес не одну победу своей команде. Поэтому у игрока огромное количество фанатов. И лучшим доказательством этому является то, что недавно на аукционе продали его кроссовки, в которых он дебютировал в сезоне 84-85 годов.

Желающих было огромное количество, поэтому за желанный лот шла настоящая война. Но счастливчиком оказался только один, и именно он ушел домой с обувью легендарного спортсмена.

Стоимость лота

Изначально организаторы аукциона планировали продавать кроссовки за 100-150 тысяч долларов. Для многих это покажется целым состоянием, но не тут-то было. Цена настолько быстро взбиралась вверх, что по окончании торгов она достигла отметки 560 000 USD. И это вошло в историю, поскольку еще никогда ранее вещи всемирно известных спортсменов не продавались настолько дорого.

К сожалению, имя обладателя пока остается неизвестным. Но его решение приобрести обувь вполне обосновано. Во-первых, в Air Jordan играл сам Майкл Джордан, а во-вторых, на них есть его автограф. Вполне возможно, что в будущем, скажем через пару десятков лет, он сможет перепродать обувь намного дороже. Но одно стоит отметить, что стоимость кроссовок однозначно завысили.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание