Рубрики

Квартира на Тверской Романа Виктюка достанется сестрам из Украины, но не столичным властям

Роман Виктюк скончался 17 ноября прошлого года. Народный артист и художественный руководитель собственного театра заболел коронавирусом еще в середине октября и тут же попал в больницу. Ему было 86 лет, его организм не справился с вирусом. Похоронен актер во Львове, в семейном склепе. После Виктюка осталось наследство, о котором идет множество споров.

Наследники и наследство

Самая обсуждаемая часть наследственной массы, оставшейся после кончины актера, – квартира на Тверской в Москве. Недавно появилась информация в СМИ, что это жилье не достанется наследникам, так как оно не приватизировано. Расположена квартира в доме №4, в ней 2 комнаты, общая площадь жилья – 66 кв. м. Но главное не это. Дом построен по индивидуальному проекту в стиле сталинского ампира. Он расположен за Государственной Думой, совсем недалеко от Охотничьего ряда.

По оценкам специалистов в сфере недвижимости, стоимость квартиры – не меньше 50 миллионов рублей.

В СМИ сообщают со ссылкой на адвоката Жорина С., что квартира не была приватизирована, поэтому отойдет государству. Эту информацию опровергает Екатерина Виктюк, которая является внучатой племянницей Виктюка. У самого актера не было детей, поэтому если он не оставил завещания, то наследницами станут Данута и Кристина, которые являются его родными сестрами. Пока еще не прошло 6 месяцев с момента кончины, поэтому полный состав наследственной массы неизвестен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание