Рубрики

Лучшие способы зарабатывать деньги даже во сне

Наверняка вы помните предупреждения о том, чтобы внимательно и осторожно относиться к своим долгам, потому что проценты по различным кредитам никогда не спят, не берут выходного и отпуска, а каждый день продолжают накапливаться. С другой стороны, обратное тоже верно. При правильном подходе ваш доход может продолжать расти, даже когда вы спите. Вам кажется, что это слишком хорошо, чтобы быть правдой? Но ведь мы с вами живем в эпоху Интернета, а это значит, что стало намного проще создавать дополнительные источники дохода и получать прибыль от них даже во сне.

Хочу предложить вам список тех вариантов дополнительного заработка, которые мне кажутся наиболее удачными. Но вы, конечно же, можете расширить их либо использовать как базу. Итак, один из самых простых и популярных способов получить дополнительный доход на сегодняшний день - это…

Создать свой блог

Этот вариант сейчас популярен как среди молодежи, как и у людей более зрелого возраста, ведь он практически не требует инвестиций. Все, что вам нужно – это купить доменное имя и заплатить за хостинг, а настройка блога займет всего пару минут.

После этого начните создавать интересный, оригинальный контент, в чтении и распространении которого будут заинтересованы многие люди. Но как применить все это на практике, спросите вы? Важно очень хорошо знать то, о чем вы пишите. К примеру, если вы долгое время работали бухгалтером и разбираетесь во всех тонкостях данной профессии, это может стать темой вашего блога. Это будет привлекать к нему внимание тысяч людей в месяц, которым сложно разобраться в тонкостях такой работы. Но убедитесь, что темы, на которые вы пишите, популярны, иначе вам будет сложно монетизировать свой блог. Итак, мы подобрались к самому интересному – как на этом зарабатывать деньги.

  1. Получение комиссионных в качестве партнера. Вы размещаете на страницах своего блога товары или услуги других людей. Убедитесь, что они имеют отношение к вашей тематике. К примеру, уже упомянутый бухгалтерский блог может стать партнером для программного обеспечения по ведению бухгалтерских расчетов. Когда вы обзаведетесь партнером, начнете получать комиссию каждый раз, когда читатель будет нажимать на партнерскую ссылку на вашем сайте.
  2. Реклама. После того как трафик вашего блога увеличится, он может привлечь внимание рекламодателей, которые захотят размещать у вас рекламу. Начать можно с малого. Но в конечном итоге вы получите высокую оплату. Но опять же ваш блог должен быть качественным.
  3. Найти спонсоров. Это немного отличается от продажи рекламы. Вам могут заплатить за одноразовое размещение спонсорского контента либо же за его постоянный логотип, встроенный в нижний колонтитул.

Собственный блог – это хоть и популярный, но не единственный источник пассивного дохода. Так что же еще вы можете делать?

Разрабатывать и продавать продукты на основе ваших знаний

Если вы обладаете знаниями в определенной области, то можете начать создавать продукты, такие как электронные книги или видеоролики, и продавать их в своем блоге. Для создания и продвижения таких продуктов может потребоваться много времени и усилий, но, как только работа будет закончена, вы сможете просто отдыхать и собирать доходы.

Зарабатывать роялти

Если вы талантливый музыкант, актер или писатель, то можете получать гонорары за свою работу. Другими словами, люди будут платить вам за использование вашей работы или творческих активов.

Создать сообщество участников

Если вы зарекомендуете себя как авторитетную фигуру, то вы можете создать сообщество участников, где подписчики платят ежемесячные взносы за получение дополнительного высококачественного контента и информации, которые недоступны для других пользователей. Один из таких примеров – Тимоти Сайкс, который получает пассивный доход благодаря членству в сообществе, где обсуждается тема заработка на акциях.

Установить автоответчик

Другая распространенная модель онлайн-бизнеса – использование автоответчиков для продажи услуг, продуктов или членства. Это значит, что люди оставляют свой адрес электронной почты на вашем сайте, а затем они получат автоматическое электронное письмо со ссылкой для загрузки продуктов или качественной информации, которую вы предлагаете, а также с последующими сериями электронных писем.

Инвестировать в акции

Когда вы инвестируете в акции, то становитесь заинтересованным лицом, поскольку это дает вам право на долю прибыли. Это оставалось популярным способом получения пассивного дохода в течение многих лет, а благодаря Интернету исследовать и инвестировать в акции самостоятельно стало намного легче, чем когда-либо.

Сдавать недвижимость в аренду

Благодаря Airbnb вы можете сдавать в аренду свой дом, находясь в отпуске, или свой загородный дом, когда он не используется. Вы также можете сдать в аренду гараж, парковочное место или неиспользуемые офисные помещения. Это хороший дополнительный доход, ведь вам на самом деле ничего не нужно делать, кроме как разместить рекламу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание