Рубрики

История Луизы Чжоу: ее путь от простого работника до миллионера занял два года

Луиса Чжоу сумела создать собственный бизнес, приносящий ей миллионные доходы. Причем добиться столь внушительных результатов девушка смогла всего за 2 года. Сначала она построила неплохую карьеру в крупной компании, но потом решила изменить жизнь в лучшую сторону и заняться созданием собственного дела.

Решение

В качестве наемного работника Луиса зарабатывала 65 долларов США в час. Такое положение дел ее полностью устраивало. В интервью журналистам девушка признается, что ни она сама, ни ее родители-эмигранты и не мечтали о большем. Однако со временем амбиции Луисы росли и она решила попробовать создать собственное дело. Девушка признается, что сначала ей было очень тяжело решиться на такой шаг. Однако она внимательно просчитала все риски и поняла, что попробовать все-таки стоит.

Менее чем за год она сумела увеличить оборот компании до миллиона долларов США. Причем ее дело продолжает показывать уверенный рост. Естественно, само по себе все не возникло. Для достижения успеха Луиса решила действовать поэтапно. Какие 4 важных шага она прошла для того, чтобы ее бизнес начал приносить высокий доход?

Поиск клиентов

Многие предприниматели после создания своего дела начинают просто ожидать клиентов. Никаких действий для их поиска они не предпринимают. Новички создают великолепные сайты, работают над планированием логистики и улучшением качества общения с клиентами. Вот только потенциальных заказчиков как не было, так и нет.

Сейчас в интернете около миллиарда разных сайтов. Естественно, найти какой-либо один в подобном ворохе очень и очень тяжело. Именно поэтому Луиса решила акцентировать свое внимание на поиске самих клиентов, а не ждать, когда они придут к ней самостоятельно.

Первый онлайн-бизнес девушки базировался на консультировании владельцев рекламных фирм. Она начала искать потенциальных клиентов в группах Facebook и некоторых других тематических сайтах. Причем сначала девушка давала бесплатные консультации, не требуя ничего взамен. Луиса начала строить репутацию, так как полагала, что подобное решение позитивно скажется на ее карьере в дальнейшем.

Она заходила на разные форумы и отвечала на все вопросы пользователей, на которые знала ответы. Постепенно с одним из собеседников у нее завязалась переписка, в которой Луиса по мере своих возможностей раскрывала все секреты рекламного бизнеса. Именно этот человек и стал первым клиентом девушки. Затем ее услуги начали оплачивать и другие участники форумов.

В интервью журналистам она признается, что подобной процесс поиска клиентов назвать быстрым и простым невозможно. Он отнимает массу усилий, времени и нервов. Однако такой подход даст свои плоды в долгосрочной перспективе.

Лучший продукт

Работа в качестве бизнес-тренера и консультанта приносила определенный доход, но и создавала массу других проблем. Луиса поняла, что она сильно ограничена по времени и не сможет масштабировать деятельность. Нанимать сторонних специалистов по консалтингу девушка не планировала. Она боялась, что некомпетентные сотрудники быстро разрушат репутацию. Это приведет к оттоку клиентов и необходимости начинать все заново.

Именно тогда Луиса решила создавать собственные обучающие курсы и распространять именно их. После работы с несколькими десятками клиентов девушка поняла, что люди чаще всего обращаются к ней с одними и теми же вопросами. Именно на их основе она и начала создавать собственные курсы. Луиса отметила в интервью, что она хотела сделать не просто хороший продукт, а один из лучших на рынке. Она внимательно проанализировала все предложения от конкурентов и выявила самые распространенные ошибки и недостатки.

Девушка признается журналистам, что работа над созданием самого продукта была проделана просто титаническая. Причем первые курсы Луиса продавала с большим дисконтом. Она планировала посмотреть на отзывы конечных потребителей и каким-либо образом улучшить качество продукта, учтя все пожелания конкретных клиентов. Каждый неясный момент она хотела раскрыть максимально подробно и полно.

Подобный подход позволил ей создать практически идеальный продукт. В итоге она сумела обойти многих конкурентов и увеличить собственные продажи. Причем Луиса отмечает, что теперь она действительно может гордиться полученным результатом.

Готовность к риску

Еще одной важной составляющей успеха Луиса называет готовность к риску. По ее словам, коммерсанты, неспособные правильно оценить ситуацию и пойти на выверенный и разумный риск, никогда не смогут добиться значимых успехов в бизнесе.

При развитии своего проекта Луиса рисковала не только деньгами. Девушка была вынуждена отказаться от работы с некоторыми постоянными клиентами. В интервью журналистам она признается, что консалтинг отнимал массу времени и сил. Именно из-за этого Луиса решила перестать сотрудничать с рядом постоянных заказчиков. Она рисковала остаться без клиентов.

Вот только отказ от работы дал ей необходимое время на создание курсов. Позже девушка решила всю прибыль инвестировать в рекламу своего информационного продукта. Она признается, что тратила тысячи долларов на продвижение созданных курсов. Причем практически всю прибыль от них вновь направляла на создание обучающих материалов и их продвижение. Такой комплексный подход позволил ей увеличить прибыль и в итоге привел к успеху.

Готовность к постоянному труду

Этот шаг Луиса считает одним из самых важных. Она отмечает, что специально начала работать в сфере с максимальной конкуренцией. Именно это решение позволило ей полностью сосредоточиться на своем труде. В интервью журналистам Луиса сообщила, что такой подход помог ей мобилизовать силы максимально полно.

Только постоянная работа над улучшением качества оказываемых услуг и курсов помогла ей обойти многих конкурентов. Без готовности к труду в очень жестком режиме Луиса не смогла бы достичь каких бы то ни было успехов.

Вместо итогов

Девушка считает, что ее советы и рекомендации применимы ко всем видам бизнеса. Причем, по ее мнению, действуют они только в совокупности. Даже игнорирование какого-либо одного шага может привести к провалу и проблемам с финансами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание