Рубрики

Меган Маркл и принц Гарри живут в Лос-Анджелесе, но продолжают оплачивать содержание своего дома в Великобритании

Супружеской чете Меган Маркл и принцу Гарри королевой Великобритании Елизаветой II после свадьбы был подарен особняк Фрогмор-хаус, построенный еще в 19-м веке. После того как пара решила отказаться от обязанностей членов королевской семьи, она обязалась вернуть в казну средства налогоплательщиков, потраченные на ремонт коттеджа.

Реставрация особняка

Резиденция, которую получили в подарок герцогиня и герцог Сассекские, нуждалась в серьезных реставрационных работах.

На ремонт особняка молодоженами было потрачено 2,4 миллиона фунтов стерлингов, или 3 миллиона долларов. В Фрогмор-хаус полностью был обновлен внутренний дизайн интерьера, вместо устаревших деревянных потолочных балок и перекрытий установлены новые. Были также проведены новые коммуникации и система отопления.

Когда Меган и Гарри решили уехать в Канаду, а затем в Лос-Анджелес, в Великобритании они бывали не так часто. Но Фрогмор-хаус они оставили за собой. Правда, супруги не планируют проводить там много времени, поэтому не собираются дополнительно вкладывать в резиденцию какие-либо крупные деньги.

По данным средств массовой информации, сумму, которая была им выделена на ремонт дома, супружеская чета собирается вернуть в британскую казну.

В настоящее время, проживая в Соединенных Штатах Америки, Сассексы начали выплату долга.

Схема погашения долга

Хотя не все верили в то, что принц Гарри начнет возвращать потраченные на ремонт особняка деньги, в прошлом месяце им уже был внесен первый платеж.

Сумма, которую Меган маркл и принц Гарри будут выплачивать каждый месяц за свой коттедж Фрогмор, составляет 18 тысяч фунтов стерлингов, или около 22 тысяч долларов в месяц. Для того чтобы вернуть в казну средства налогоплательщиков в размере 3 миллиона долларов, им придется осуществлять ежемесячные платежи в течение одиннадцати лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание