Рубрики

Мужчина ответил на письмо в бутылке, которую нашел на пляже, и заработал 1000 долларов

Брошенные в море бутылки всегда были лакомой темой для писателей (включая знаменитого Жюля Верна) и сценаристов. Однако есть и реальные истории людей, где присутствует данный эпизод. Недавно в центре одной из них стал 76-летний шотландец Генри Андертон. Но, в отличие от других романтиков-искателей, он не только обнаружил бутылку, но и заработал за нее реальные деньги.

Как все произошло

Генри прожил на Шетландских островах (архипелаг на северо-востоке Шотландии) 50 лет и за свою жизнь видел не одну бутылку с письмом, что само по себе уже удивительно. В каждом из этих случаев он пытался связаться с отправителем, однако последний был единственным случаем, когда ему это удалось.

Он сказал, что посещает побережье примерно раз в месяц или чаще, чтобы произвести там генеральную чистку. Второго февраля он нашел среди мусора бутылку с сообщением внутри и прочитал его, когда пришел к себе домой. Бутылка была принесена Гольфстримом и находилась в океане в течение 1 года и 1 месяца.

Генри прочитал, что отправителем являлся некий Эммануил Гольдштейн, который перебрался из Нью-Йорка в Саутгемптон на судне "Королева Мария II". Это произошло в декабре позапрошлого года. Выяснилось, что он редактор небезызвестного технического журнала. Он отправил бутылку из чистого любопытства – найдет ее кто-нибудь или нет?

По условиям, Генри полагается приз в 1000 долларов, которые он намерен инвестировать в реставрацию старой телефонной будки, купленной им за 1 доллар.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание