Рубрики

Мужчина заработал более 200 тысяч рублей на продаже старых DVD-дисков и черно-белых телефонов

IT-консультант из Суиндона заработал 2 500 фунтов стерлингов всего за один год, продавая свои старые телефоны, планшеты и компакт-диски в режиме онлайн. Как любовь к гаджетам переросла в прибыльное дело? Почему заработок парня удивил людей по всему миру?

И дом в чистоте, и финансы в порядке

Эндрю Иаков до 33 лет испытывал настоящую страсть к новейшим технологиям. Он всегда старался купить понравившийся телефон, диск или планшет. За несколько лет коллекционирования парень наполнил дом старейшими моделями, которые лишь пылились на полке.

После обновления своего рабочего телефона в апреле 2018 года Эндрю решил продать свой старый Samsung Galaxy Note 8 (64 gb) на одном веб-сайте за 35 000 рублей. Позже он продал IPhone 8 (64 gb) от Apple за 30 000 рублей. Он собрал средства, полученные с обоих гаджетов, чтобы купить последнюю модель IPhone XR.

Вдохновленный продажами Эндрю, который живет сам по себе, понял, что может заработать деньги на старых компакт-дисках и DVD-дисках.

А ведь можно перепродавать!

“Я всегда покупаю телефон, если мне нравится последняя модель, но это может быть довольно дорогой привычкой”, - объяснил 33-летний парень. “Теперь я всегда продаю старые гаджеты на веб-сайтах, а вырученные деньги беру с собой в очередной поход магазин для приобретения новейшей модели, о которой давно мечтал”.

“Пару месяцев назад я понял, что мой дом стал обителью хлама. Было очень много вещей, которые я даже не использовал. Например, старые игры на приставки и диски с фильмами. Я знал, что скорее получу больше денег, если продам на специализированных сайтах, но, посчитав убытки на сборы и налоги, решил действовать иначе. Я выбирал только те платформы, на которых сразу указывалась чистая сумма доходов”, - говорил парень.

“Продажи в интернете доступны для всех желающих. На большинстве сайтов есть приложения, которые генерируют штрих-код, отсканировав который, можно заполнять детали предложения. Все, что от меня потребовалось - положить товар в коробку, которая мне ничего не стоила.

За годы покупок у меня накопилось много упаковок, в которых доставлялись вещи из популярных интернет-магазинов. Я просто начал повторно их использовать. Да и на почтовые расходы мне не пришлось тратиться, потому что я специально выбрал сайты, где доставка не является ответственностью продавца”, - продолжал Эндрю.

История удачных сделок

Начиная с декабря 2017 года, Эндрю удалось совершить сделки на сумму более 2 500 фунтов стерлингов, что эквивалентно 200 000 рублей. Весь технический хлам, который занимал место в доме парня, был продан.

“Меня просто осенило, сколько денег я потратил на весь этот мусор, большую часть из которого я не использовал ни разу. Я увидел, что это способ заработать дополнительные деньги. Конечно, я понимал, что продать гаджеты за первоначальную стоимость уже не получится, но зато я смог направить полученные средства на приобретение уже новых товаров, перед которыми устоять просто не получится”, - рассказал Эндрю.

Хороший пример заразителен

История парня набирает обороты, и теперь все больше людей по всему миру готовы избавляться от старых приборов и гаджетов. Перепродажа использованных вещей, которые еще находятся в приемлемом состоянии, может превратиться в отличный заработок.

Конечно, данный процесс требует ответственного подхода и временных затрат. Перепродажа старых гаджетов - работа, за которую можно получить деньги, а затем потратить их на приобретение более нужных и качественных товаров.

Например, работник склада Джо Кадомрез в свои 30 лет смог заработать почти 330 000 рублей, продав старые компакт диски с играми и фильмами. Таким образом он смог погасить свои счета и даже оставить часть денег, чтобы пойти на вечеринку со своим лучшим другом.

А в Канаде мужчина смог обменять обычную канцелярскую скрепку на огромный дом, совершив несколько сделок. История произошла в 2005 году и прогремела на весь мир.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание