Рубрики

Вдова Караченцова решила продать квартиру мужа за 280 млн рублей

После ухода из жизни Николая Караченцова в октябре 2018 года его вдова Людмила Поргина живет в одиночестве. Женщина проживает на подмосковной даче, а столичную квартиру она решила сдавать. Пожелавшие снимать апартаменты жильцы поставили Поргиной условие: вдова должна вывезти из квартиры все личные вещи ушедшего из жизни артиста.

Продажа апартаментов

Позже Людмила Андреевна заявила, что решила не сдавать, а продать квартиру в Шведском тупике. Жилье, в котором Поргина проживала со своим мужем, довольно большое. Стоимость квартиры оценивают в 280 миллионов рублей. На полученные от продажи деньги Людмила Андреевна планирует построить на даче в Валентиновке новый дом. Туда вдова артиста и перевезет все его вещи, а также имеющуюся мебель. Места для строительства дома там вполне хватит, так как общая площадь участка составляет 60 соток. Но сейчас Поргина не будет заниматься данным вопросом, так как улетает с внучкой на отдых в Арабские Эмираты. Они посетят те места, где в прошлом Людмила Андреевна любила проводить время с Николаем Петровичем.

В элитные апартаменты в центре Москвы Караченцев и Поргина въехали еще в 2003 году. Там супруги прожили вплоть до ухода артиста из жизни. В прошлом месяце Людмила Андреевна объяснила журналистам "Собеседника" свое решение о сдаче квартиры. На даче ей нравится жить, так как там спокойно и тихо. А в апартаментах в последнее время она практически не бывает. 72-летней вдове трудно там находиться, а вывоз личных вещей покойного мужа доводит ее до слез.

Комната под архив

Поргина вспомнила о первом времени, проведенном в квартире после приезда туда Караченцова из больницы. Николай Петрович полгода лечился в клинике после перенесенного ДТП. Мужчина сразу попросил жену повесить на стены памятные снимки - актер хотел воочию видеть пройденный им жизненный путь. Тогда Людмила Андреевна с удовольствием выполнила желание супруга. А сейчас вдове пришлось все убрать. Поргина мечтает над гаражом сделать отдельную комнату и оборудовать там кабинет покойного супруга. Именно туда женщина и планирует перевести весь имеющийся архив Караченцова.

Восстановление после аварии

Напомним, что последние несколько лет жизни народного артиста были очень непростыми. В 2005 году Николай Петрович попал в ДТП, после которого он лежал в коме целых двадцать шесть дней. Прогнозы врачей были неутешительными, но мужчина все же смог выжить. Хотя инцидент весьма негативно сказался на здоровье актера. Все последующие годы, вплоть до ухода Караченцова из жизни, Поргина помогала ему восстанавливать здоровье.

Актер лечился в Китае и Израиле, но это не приносило положительных результатов. Однако в 013 году ему стало лучше. Он даже смог сыграть в фильме "Белые росы. Возвращение". Однако в 2017 году он еще раз попал в ДТП. Затем у него диагностировали тяжелую болезнь. Справиться с ней актер уже не смог.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание