Рубрики

На Мальдивах открыли новый элитный отель "только для взрослых"

На Мальдивах 26 декабря 2018 года открылся новый экологичный курорт Kudadoo от сети отелей Crown & Champa Resorts, который уже признан лучшим в 2019 году. Все сделано так, чтобы не навредить природе, а гостям предоставить роскошный отдых. Расположен он на частном острове атолла Лавиани, одном из самых красивых мест на Мальдивах.

Экзотический Кудаду - какие сюрпризы ждут гостей?

Чтобы попасть на курорт, гости летят в международный аэропорт Мале, а там их встречают представители отеля. Далее следует прогулка на частном гидросамолете, который доставит туристов до острова за 40 минут.

Первый ультрапятизвездочный курорт на Мальдивах Kudadoo предназначен только для взрослых, он принимает туристов в возрасте старше 15 лет. Стороны могут также арендовать весь остров для частных мероприятий, и в этом случае приглашаются гости всех возрастов.

В Kudadoo Maldives находятся 15 надводных бунгало с одной или двумя спальнями, которые выгнуты над водой в форме круга. Дизайн резиденций разработал известный нью-йоркский архитектор Юджин Ямасаки.

На территории построен бассейн с эффектом бесконечности, который выходит в океан.

Здесь можно переночевать в первой в мире подводной вилле, это обойдется примерно в 50 000 долларов. На островке есть даже музей подводной скульптуры.

Кормят туристов в баре и ресторане с видом на океан, где они могут наслаждаться блюдами из свежайших морепродуктов.

Скинуть калории можно в шикарном тренажерном зале, а гуру йоги и медитации проводят тренировки под шум прибоя. В спа-салоне предоставляется широкий спектр услуг: массажей, сеансов иглоукалывания и рефлексотерапии, косметических процедур.

В Кудаду также находится первая на Мальдивах соляная пещера Himalayan Salt Room, в которой можно проходить процедуры для расслабления и глубокой очистки дыхательных путей.

Как берегут природу на Кудаду?

Бережное отношение к природе на сегодняшний день является признаком культуры.

Уникальность курорта заключается в том, что вся энергия вырабатывается солнечными батареями из 984 панелей. Мощности хватает для потребностей 50 гостей и 100 работников, которые находятся одновременно на острове.

Практически полностью запрещено использовать одноразовую пластиковую посуду.

Здания построены из натурального дерева так, чтобы гости не мешали друг другу во время совместного пребывания на острове.

Цены на отдых в роскоши

Элитный отель Кудаду гордится своей эксклюзивностью, оздоровительными услугами и экологическим статусом. Отдых здесь стоит недешево.

Вилла с одной спальней, забронированная для двух взрослых, обойдется от 3400 долларов за ночь, а резиденция с двумя спальнями, рассчитанная на отдых 4 гостей, стоит от 4800 долларов за ночь. Площадь каждого бунгало более 300 квадратных метров.

Обслуживание 24 часа в сутки

Гости Кудаду могут пользоваться всем сервисом и инфраструктурой Hurawalhi Island Resort, включая посещение подводного ресторана отеля, расположенного на другом острове, до которого их доставят на лодке в течение 5 минут. А в своих резиденциях их будет обслуживать дворецкий 24 часа в сутки, следить, чтобы они ни в чем не нуждались, ни о чем не беспокоились.

Приватность, высочайший сервис и спокойная обстановка являются одними из условий элитного отдыха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание