Рубрики

Красивая осанка: 3 упражнения, которые выполняются не отходя от рабочего стола

По мере повышения возраста организм начинает постепенно стареть, так что вполне понятно, что даже осанка становится все хуже. К счастью, это можно с легкостью предотвратить в том случае, если вы регулярно будете делать три небольших упражнения, направленные на выпрямление позвоночника.

Ключ к борьбе с плохой осанкой

Если вы хотите даже в старости иметь хорошую осанку, то вам придется хорошенько постараться. Самое главное - постоянно двигаться. Поверьте, годы сидения за письменным столом, уставившись в экран компьютера, в конечном итоге приведут к тому, что у вас разовьются округлые плечи и наклоненная вперед голова.

А с учетом того, что по мере старения идет потеря костной и мышечной массы, то проблемы будут только усугубляться.

Ряд полезных упражнений

Если вы будете становиться все более активными, то так вы сможете довольно быстро улучшить вашу позу тела и выпрямить позвоночник. Однако не лишним будет периодически делать несколько простых упражнений. Делать вы это можете прямо за рабочим столом, сидя в кресле:

1. Для выполнения первого упражнения нужно будет сесть на стул и крепко поставить ноги на пол. Начинайте подталкивать свое тело вверх, в положение стоя. Выполнение таких действий по 4-5 раз каждые полчаса действительно уже через довольно короткий срок может привести просто к потрясающим изменениям.

2. При выполнении второго упражнения, сидя в кресле старайтесь время от времени соединить лопатки. В подобном положении нужно находиться не более 5 секунд. Плечи во время данного задания должны постоянно оставаться опущенными.

3. Во время работы за компьютером старайтесь время от времени проверять, находится ли ваш подбородок параллельно полу. Плечи при этом должны быть выровнены по линии ушей.

Поверьте, если вы каждый день будете выполнять данную тренировку, то уже достаточно скоро боли в спине прекратят мучить вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание