Рубрики

Не станет круглосуточных магазинов: сеть Walmart изменит правила торговли в розницу после пандемии

В нынешних условиях присутствия коронавируса многие магазины розничной торговли закрылись или изменили свои правила. И даже по окончании пандемии есть основание предполагать, что ситуация с графиками и требованиями останется прежней (по крайней мере, некоторое время). Вот чего стоит ожидать покупателям.

Возврат товаров

Хотя политика такого гиганта, как Walmart, всегда была очень лояльна к покупателям, но в данном случае стоит ожидать некоторых перемен. Например, если речь идет о возврате товаров первой необходимости. К ним относятся почти все группы: продукты, чистящие средства, туалетная бумага, косметика, лекарственные препараты и пр. Поэтому у тех, кто решил запастись товарами в большом количестве, не будет шансов вернуть свои деньги обратно.

Двухполосные проходы

Речь идет о пространстве, которое отныне будут строго контролировать. Витрины и прилавки будут расположены таким образом, чтобы покупатели имели возможность находиться при выборе товаров друг от друга на большом расстоянии. В этом случае администрация приняла решение сделать «одностороннее движение», которое поможет снизить риск заражения при контакте.

Очередь снаружи

Наполненность магазина не должна отныне превышать двадцати процентов. Поэтому если будут возникать очереди, их планируется оставлять снаружи. И даже в этом случае сотрудники будут контролировать положенный метраж между покупателями (как в магазине, так и возле него). Даже на улице будет установлена разметка, которая позволит правильно соблюдать дистанцию.

Круглосуточная торговля

Она осталась в прошлом, поскольку в данных условиях это практически невозможно. Дело в том, что сотрудники магазина должны постоянно протирать все ручки тележек, поверхности и прочие предметы, к которым прикасаются покупатели. А делать это на протяжении целых суток очень проблематично. Так как нужно будет дополнительно нанимать работников (ведь все те, кто работает, также имеют право на отдых), а для этого сейчас нет нужных средств. Пандемия привела к драматическим изменениям почти все отрасли, включая торговлю.

Маски

Walmart всегда заботился о своих сотрудниках и покупателях, и нынешнее положение дел не является исключением. Именно поэтому в супермаркет можно будет входить исключительно в масках. То же самое касается и работников, которым планируется еще и постоянно измерять температуру. Такие меры предосторожности не позволят вирусу распространяться и гарантированно приведут к окончанию пандемии. Данная компания не исключение, поскольку сейчас во многих регионах все супермаркеты и закрытые помещения предполагают присутствие на людях масок. И это просто замечательно, что администрация поддерживает решение властей по этому вопросу.

Отсутствие кафе

К сожалению, в данной ситуации нет возможности по-прежнему держать на территории супермаркета кафе. Большое скопление народа и принятие пищи в людном месте повлекут за собой нежелательные последствия. Сейчас даже обычные рестораны работают навынос, ну а магазины призваны лишь снабжать покупателей товарами, а не оказывать им подобные услуги. Чтобы ваши дети не расстраивались от того, что сейчас нельзя полакомиться десертом в кафе, лучше ходить за покупками без них. Купите им что-то вкусненькое и съежьте дома.

Вход и выход

Теперь покупателям придется заходить в магазин через одну дверь, а выходить – через другую. Так будет удобнее для всех, поскольку сократится до минимума риск столкновения и нарушения дистанции. Walmart делает все возможное для того, чтобы пандемия прекратилась, поэтому вынужден использовать и такой оригинальный способ. Все покупатели будут двигаться в одном направлении, а это – максимально безопасно.

Вместо заключения

Все вышеперечисленные меры могут показаться слишком требовательными. Но с другой стороны, от этого зависит наша безопасность. Чем больше будет таких организаций, тем быстрее мы сможем победить коронавирус и приступить к обычной и привычной жизни. Поэтому политика компании Walmart является на сегодняшний день одной из самых гуманных и правильных.

Поэтому клиентам надо постараться воспринять все изменения с пониманием. Данный режим не очень сильно отличается от привычного, поэтому он вполне приемлем для всех покупателей. В остальном магазин будет работать без изменений, и администрация гарантирует, что все товары будут присутствовать на прилавках в необходимом количестве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание