Рубрики

New Balance: подошва последней модели кроссовок напечатана на 3D-принтере

Наверное, каждый любит кроссовки. Это удобная и практичная обувь. Существуют легкие и более тяжелые кроссовки с жесткой и с мягкой подошвой. Однако видели ли вы обувь, подошва которой напечатана на 3D-принтере? Фирма New Balance начала выпускать именно такие кроссовки.

Новые технологии производства

Производители решили провести некий эксперимент, выпустив 2 новые модели кроссовок с напечатанной подошвой. Она должна быть аналогична оригинальной, но быть более мягкой. Такой новый вид производства может в дальнейшем привести к изменениям технологий в целом.

New Balance начала сотрудничество с компанией Formlabs, занимающейся 3D-печатью, чтобы разработать новую подошву на основе фотополимерной смолы. Этот материал предназначен для создания упругих структур, славящихся долговечностью и надежностью. Эта технология постепенно внедряется на заводах New Balance, согласно информации генерального директора компании. "Мы действительно сможем изменить индустрию не только в производительности, но и в отзывах пользователей, а также в скорости выхода на рынок", - сказала Кэтрин Петрекка.

Кроме всего прочего, 3D-печать подошв кроссовок может гораздо сократить время производства. Данная технология также позволит изготавливать подошву более точно и индивидуально для каждой модели.

Недавно в США была произведена модель кроссовок 990 Sport. Обувь с напечатанной подошвой поступила в продажу по цене $185. Компания заявила, что эта модель на 10% легче своего оригинала 990v5.

Заключение

Что ж, кроссовки с подошвой, напечатанной на 3D-принтере, наверное, станут самыми любимыми среди спортсменов, таких как бегуны и легкоатлеты. Ведь чем меньше весит обувь, тем легче и быстрее спортсмен сможет пробежать нужную дистанцию. А бегунам и легкоатлетам время очень важно, особенно на соревнованиях.

Новые кроссовки могут понравиться и обычному человеку. Их можно носить в обычные дни, ведь дизайн подошвы стал необычным и красивым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание