Рубрики

Один из самых богатых музыкантов России. Стало известно, сколько зарабатывает рэпер Элджей

В этом году рэпер Элджей выпустил целых два трека, которые вошли в топ-30 самых прослушиваемых по России. Первый называется "Минимал", а второй - "Розовое вино", совместная работа с Федуком. Рэперы создали великолепный трек, который звучал в буквальном смысле везде. На данный момент Элджей, он же Алексей Узенюк является одним из самых популярных музыкантов России. Стало известно, сколько же он зарабатывает.

Сколько денег заработал Элджей за 2018 год?

За весь год Алексей заработал около 53 миллионов рублей. Он бросил медицинское училище в Новосибирске и с небольшим запасом денег уехал в Москву. Там он записал свой первый альбом "Бошки дымятся", который занял весомое место в андеграунд-рэпе. Сейчас же Алексей - настоящая звезда отечественной хип-хоп сцены. На продаже музыке артист заработал около 30 миллионов рублей, 10 % вырученных денег принесла продажа собственного мерча (одежда с фирменной символикой музыканта). Также заработок за год хорошо дополнили выступления на корпоративах, контракт с "Кока-колой" и озвучивание персонажа в мультфильме "Ральф против интернета".

В тройке самых высокооплачиваемых молодых музыкантов в 2018 году Алексей занял первое место, второе досталось певице Монеточке, она заработала около 30 миллионов за год. Третье место заслужила команда эпатажного рэпера Хаски.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание