Рубрики

Отели в России предлагают свои номера для работы на удаленке

Социальное дистанцирование диктует свои условия. Более 40 гостиниц в России недавно запустили новую услугу, которая называется «офис в отеле». Это новшество продиктовано тем, что из-за кризиса, связанного с коронавирусом, спрос на услуги отелей сильно упал и нужно как-то выживать. Летний приток клиентов пошел на спад, и гостиницы снова опустели. Теперь они решили обратить внимание на тех, кто работает на удаленке.

Как раньше

Возможность почасовой аренды гостиницы была и раньше доступна клиентам. Однако раньше она имела несколько другую направленность и ассоциировалась с дешевыми заведениями. Сейчас высококлассные гостиницы предлагают свои номера для деловых встреч и конференций. Однако из-за дистанционного режима работы эти помещения также простаивают.

Теоретически и раньше любой посетитель мог арендовать гостиничный номер для работы. Однако заведения предлагали не очень удобное время заселения. Заехать можно было в середине дня, а выехать нужно было к полудню. Чтобы выжить в новых условиях, гостиницы изменили режим работы и стали подстраиваться под стандартный рабочий график с 9 до 18 часов.

Офис вместо отеля

Услуга «офис в номере» стала популярной, потому что далеко не все могут работать в домашних условиях, где кто-то или что-то постоянно отвлекает.

Гостиничный номер для удаленного работника по-прежнему предоставляет полноценный функционал. Посетитель может поваляться в кровати посреди рабочего дня или принять душ. Здесь царит более расслабленная атмосфера, чем в суетливом бизнес-центре, что стало важнейшим маркетинговым преимуществом.

Воспользоваться услугой «офис в номере» выгоднее, чем арендовать аналогичный номер на сутки. Если человек будет длительный период времени работать на удаленке, ему выгоднее купить абонемент, а для гостиницы это прекрасная возможность получить постоянного клиента.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание