Рубрики

Отвлечься от дел и разгрузить голову: несколько способов сделать поездку на работу продуктивнее

Средний русский человек проводит за рулем автомобиля примерно 30 минут на пути к офису.

Хотя современные варианты расписаний и новейшие технологии должны были решить проблемы с пробками и потоком машин, сегодняшняя поездка занимает дольше времени, чем это было в далеком 1990 году - тогда в среднем уходило менее 20 минут.

Если вы живете в большом городе, то ваша поездка на работу может занимать более часа в одну сторону, пять дней в неделю. Как видно, мы достаточно много времени проводим за рулем.

До тех пор, пока телепортация не станет реальностью, мы не сможем отказаться от поездок на автомобилях. Поэтому вместо того, чтобы рассматривать возможности работы на дому как способ избавить себя от ежедневного перехода по магистрали, попытайтесь использовать время в автомобиле как можно более продуктивно.

Вашему вниманию представляются пят интересных предложений, чем занять себя в машине и даже суметь расслабиться.

Изучите новые навыки

Вы хотите расширить свои навыки, но у вас нет времени? В том случае, если вы - среднестатистический житель пригородной зоны, у вас есть около часа в день, чтобы проводить в машине, где вы можете узнать все, что вы хотите, посредством записей на дисках.

Вероятно, это не лучший способ изучить графический дизайн или программные коды, но чтобы узнать о маркетинге, здоровье, семейных отношениях или о чем-то еще, вы можете использовать свое свободное время в пути на работу.

Найдите подкаст, который специализируется в вашей области интересов, или же возьмите онлайн-класс с записанными лекциями. Возможно, вы не заработаете на следующую степень, но зато вы сможете получить много знаний во время этой поездки.

Вы также в состоянии потратить это время на изучение иностранного языка, слушая уроки с помощью учебных дисков, а по мере увеличения вашего словарного запаса изучайте книги или подкасты на интересующем вас языке.

Расслабьтесь

Отдых в авто может показаться невозможным, если вы едете в городском потоке. Однако, вы вполне можете использовать это время в одиночестве, чтобы расслабиться. Работа и вождение приносят много стресса независимо друг от друга, поэтому их комбинация может иметь опасные последствия для сна, настроения и производительности.

Чтобы сделать ваши поездки более расслабляющими, включайте любимую музыку или приобретите развлекательный подкаст. Вы также можете купить аудиокниги, записанные на диск, и слушать их всю дорогу.

Будьте в курсе новостей

68% людей получают большую часть новостей из социальных сетей, хотя 57% из них считают, что новости, которые они получают через интернет, являются неточными и далекими от реальности. Прослушивание радио во время поездки по-прежнему дает возможность быть в курсе новостей и разных событий. Хотя то, что вы слышите по радио, редко бывает абсолютно беспристрастным, информация обычно предоставляется профессиональными репортерами и имеет меньшую погрешность, чем распространение новостей в социальных сетях.

Попробуйте прослушать вашу национальную общественную радиостанцию ​​или новостные радиостанции в вашем городе. Затем вы сможете сравнить то, что вы услышали, с вашими любимыми источниками в социальных сетях, и в итоге получите многогранное понимание того, что происходит в мире.

Переключиться на общественный транспорт

Если вы живете в большом городе, рассмотрите возможность оставить свой автомобиль дома и отправиться в путь на автобусе или на метро. В том случае, если вам не нужно ехать на машине, вы можете прочитать книгу, посмотреть онлайн видео или пообщаться с вашим партнером.

Еще одним преимуществом общественного транспорта является то, что он уменьшает уровень стресса в плохую погоду. Конечно, такая поездка может занять больше времени, особенно, когда за окном бушует метель или сильный дождь, но вы можете расслабиться, так как вас везет профессионал, а вы спокойно сидите и наслаждаетесь видами из окна.

Совместное пользование автомобилем

Если вы экстраверт, то вы можете наслаждаться поездкой в автомобиле со своим другом и партнером, обмениваясь информацией и новостями.

Тем не менее, совместная поездка вряд ли доставит удовольствие интроверту, которому лучше всего находится в одиночестве. По этой причине, спросите себя, готовы ли вы общаться с собеседником всю дорогу, и сделает ли это вас счастливым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание