Рубрики

Пакистанские международные авиалинии приказывают тучным бортпроводникам сбросить вес

Пакистанские международные авиалинии (PIA) предупредили некоторых бортпроводников о необходимости сброса ими лишнего веса. Представители авиакомпания рассказали, что эти требования должны быть выполнены работниками в предстоящие шесть месяцев 2019 года.

Требования к стюардессам

Работа бортпроводником не такая простая, как кажется на первый взгляд. Чтобы попасть на стажировку, кандидатам в стюардессы (стюарды) необходимо соответствовать определенным требованиям. Среди обязательных пунктов – знание английского языка и внешние параметры.

На собеседовании руководство авиакомпании особое внимание уделяет таким параметрам, как рост и вес кандидата. Стюардесса не обязана быть моделью, но она не может быть слишком маленького роста, потому что просто не сумеет дотянуться до полок, предназначенных для хранения багажа, а значит, не окажет соответствующую помощь пассажирам. Что касается веса, то он не должен намного превышать установленные стандарты. Это необходимо как во избежание перегрузки самолета, так и в эстетических целях. Многие пассажиры отмечают, что им приятней общаться со стройной бортпроводницей. Эти требования к стюардессам предъявляют практически все крупные международные авиакомпании.

Новый «дресс-код» для бортпроводников PIA

Пакистанские международные авиалинии проинструктировали тучных стюардесс (стюардов) о необходимости сброса ими лишнего веса. Такой план сотрудники крупной компании должны выполнить в течение первых шести месяцев 2019 года. В противном случае они рискуют потерять работу.

2 января в ARY News появилась заметка, в которой говорилось, что руководство авиакомпании решило постепенно «привести в форму» своих бортпроводников. Всем стюардессам (стюардам) необходимо будет сбросить лишний вес, если он превышает установленные стандарты более чем на 13,6 кг. Если в каком-либо из экипажей будут люди с весом более 13,6 кг от необходимых параметров, то после 31 января 2019 года все они будут направлены в Медицинский центр Aircrew для проведения обследования и последующего лечения. Курс лечения будет продолжаться до тех пор, пока фигура бортпроводника не будет соответствовать стандартам. Так говорится в официальном источнике.

Сообщение о необходимости контроля своего веса было отправлено 1800 членам летного экипажа генеральным менеджером летной службы Аамиром Баши, сообщает USA Today.

С нового года проверка веса бортпроводников будет проводиться на их базовых станциях.

Стюардесса - лицо авиакомпании

Хотя представители Пакистанских международных авиалиний не сразу дали комментарии по данному вопросу, позже представитель PIA Махмуд Таджвар подтвердил, что представленная информация действительна. По его словам, более 100 членам экипажа необходимо сбросить лишние килограммы к 1 июля 2019 года.

«Никто не хотел бы иметь на борту тучных бортпроводников», - отметил Таджвар. Он добавил, что такое решение было принято из-за ранее поступающих жалоб пассажиров на толстых стюардесс. Принятые меры позволят экипажу PIA стать стройнее, сохранив престижную работу в крупной авиакомпании. А это в свою очередь, позволит увеличить спрос со стороны пассажиров, ведь стюардесса – это лицо авиакомпании.

А что вы думаете по этому поводу?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание