Рубрики

Пара путешествует по миру, не тратя много денег: они ухаживают за домашними животными, бесплатно проживая в доме хозяев

Необычный способ путешествия по миру придумали и реализовали 36-летняя Лора Фишер и 35-летний Барри Макнейс. Они ухаживают за домашними животными, получая за это бесплатное проживание. Таким образом этим людям удалось провести 18 месяцев в непрерывном перемещении.

Суть интересной идеи

Полтора года в дороге, освоение мира, знакомство с новыми городами, странами, континентами - что может быть увлекательнее? За это время пара посетила Северную Америку, Юго-Восточную Азию, Новую Зеландию и Скандинавию. И успела присмотреть за 25 собаками, 20 кошками и стадом миниатюрных пони.

Идею Барри и Лора вынашивали давно. Работая на обычных должностях, они некоторое время откладывали деньги, чтобы в дальнейшем уволиться и пуститься в свободное плавание. Таким образом, дорогу они оплачивают из собственных сбережений, а бизнес ухода за животными позволяет получить бесплатную крышу над головой и еду.

Мнения о необычном бизнесе

Лора и Барри отмечают исключительно положительные моменты. Во-первых, они действительно оказывают помощь людям, которые, отправляясь в отпуск или длительную командировку, не знают, с кем оставить питомцев.

Молодая пара окружает животное заботой, ухаживает за ним, поэтому собаке или кошке удается избавиться от стресса из-за попадания в гостиницу для животных.

Второй плюс - молодые люди проживают одни, не мешая хозяевам. Правда, в чужом доме, который никогда не станет для них своим. Зато они уже успели побывать в большом количестве населенных пунктов. Именно необычный бизнес и помог им в знакомстве с миром. Ни одна другая работа не помогла бы Лоре и Барри путешествовать столь активно.

Оба обожают животных, поэтому получают истинное удовольствие от того, чем занимаются. Первый опыт нестандартной работы Барри и Лора получила в Лос-Анджелесе, ухаживая за молодым псом породы золотистый ретривер. Владельцы собаки остались довольны их работой, поэтому молодые люди получили "зеленый свет" и продолжили путешествовать по миру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание