Рубрики

Парня арестовали за то, что он бросал доллары с крыши здания, вызвав тем самым ажиотаж

24-летний парень по имени Вонг Чинг-Кит был арестован в Гонконге за то, что бросал наличные деньги с крыши здания. Своими действиями он собрал большую толпу, в которой началась давка и суматоха, и с целью предотвратить возможные травмы и увечья полиции пришлось вмешаться.

Как сообщает Channel News Asia, в воскресенье днем ​​г-н Вонг прибыл в окрестности Шам-Шуй-По в Гонконге за рулем спортивного автомобиля Lamborghini, всем своим видом показывая, что деньги он считать не намерен.

На видео, которое стало популярным в социальных сетях, видно, что он стоит на крыше здания и бросает наличные на головы стоящих внизу людей. Сообщается, что при этом он говорил: "Сегодня FCC объявляет о своем открытии. Я надеюсь, что все здесь обратят внимание на это важное событие… Я не знаю, поверит ли кто-нибудь из вас, что деньги могут просто так упасть с неба!"

По данным Daily Mail, он выбросил около 2 000 000 гонконгских долларов (около 250 000 в американских долларах), до того как его арестовали. По традиции свой арест он в прямом эфире транслировал на свою страницу в "Фейсбуке" – Epoch Cryptocurrency.

Огромное состояние молодому миллионеру принесла криптовалюта.

А к чему весь этот цирк?

Согласно посту, опубликованному на той же странице, мистер Вонг имел воистину робингудовские мотивы: якобы он хотел отобранные у богачей деньги подарить беднякам и простым людям. Однако, согласно сообщению его коллег по цеху из Asia Crypto Today, мистер Вонг имеет репутацию мошенника в кругу криптовалютчиков Гонконга, и этот инцидент был рекламным ходом для его очередной пирамиды FCC (File Coin Cash).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание