Рубрики

"Передай следующему", или Кредитная эстафета. Знаменитая сеть ресторанов Shake Shack вернула 10 миллионов кредита, взятого в пандемию

Сеть ресторанов Shake Shack смогла в свое время получить солидный кредит по программе поддержки малого бизнеса в период карантина из-за COVID-19. Но теперь компания намерена вернуть предоставленные ей 10 миллионов долларов, чтобы ими смогли воспользоваться более нуждающиеся предприятия.

Восстановление баланса

Руководство Shake Shack совместно с представителями федеральной программы выплат американского фонда PPP пояснили ситуацию, указав на преждевременное исчерпание ресурсов для поддержки малого бизнеса.

Средства фонда были израсходованы слишком быстро, и теперь многие представители малого бизнеса, которые могли бы рассчитывать на помощь, оказались в сложной ситуации.

Возвращение кредита Shake Shack в 10 миллионов долларов означает, что эти деньги будут переданы другим компаниям. Причем в этот раз руководители фонда намерены особое внимание уделить принципам распределения денег.

В то же время аналитики не спешат давать высокие оценки самому шагу Shake Shack. Безусловно, сеть оказала практическую помощь коллегам, но не стоит забывать, что изначально предоставление ей 10 миллионов долларов расценивалось как неоправданная мера. Компанию часто критиковали за получение столь объемного займа, что, вероятно, и подтолкнуло ее к такому решению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание