Рубрики

Платформа Disney Plus набрала 50 млн зрителей всего за 5 месяцев: есть шансы обогнать Netflix

Ровно пять месяцев назад свет увидела новая платформа потокового видео Disney Plus. Разработчики скрупулезно изучали статистику, в феврале они предоставили информацию, согласно которой количество их абонентов составляло 26,5 миллиона. Все это никак не могло не сказаться на состоянии прямых конкурентов платформы - Netflix и Amazon Prime. Количество их абонентов не стремительно, но постоянно сокращается.

Тот случай, когда карантин на пользу

Disney Plus - современная платформа, которая увидела свет в декабре 2019 года. Тогда же ее создатели заявили, что планы у них весьма грандиозные. Они утверждали, что к концу 2024 года платформа сможет похвастаться огромным количеством подписчиков - от 60 до 90 миллионов человек.

Каково же было удивление представителей компании Disney, когда они узнали, что всего лишь за два месяца они получили еще 24 миллиона зрителей. То есть в общем с момента запуска на платформу подписались около 50 миллионов человек. Стоит отметить, что у Netflix это заняло целых семь лет.

Естественно, в данном случае на руку сыграл карантин. Как только людей заставили сидеть дома в связи с распространением коронавирусной инфекции, они начали искать всевозможные способы развлечься. Просмотр фильмов, сериалов и телепередач - один из самых популярных.

Мир уже не будет прежним

Именно так считают в компании Disney. Раньше люди предпочитали посещать кинотеатры, наслаждаясь высококачественной картинкой. Платформа Disney Plus доказала, что наслаждаться фильмами можно и в домашних условиях. К слову, в одном из американских журналов уже упоминали, что многие потребители изменяют свои привычки. Скорее всего, количество людей, которые по-прежнему будут посещать кинотеатры после снятия карантина, резко сократится.

Представители Disney с гордостью сообщают, что платформа развивается быстрее конкурентов. Ближайшая цель - превзойти Netflix, а для этого у компании есть все шансы. Кроме того, Disney надеется на поддержку Китая, а это больше миллиарда потенциальных пользователей. К слову, у компании есть все шансы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание