Рубрики

Риелторы перечислили города Подмосковья с минимальной стоимостью жилья

Стоимость квадратного метра жилья в России быстро растет. За год подорожание жилой недвижимости в городах вокруг российской столицы составило 20,5 процента. Лидирует в этом отношении Балашиха, где цена за квадрат сейчас составляет чуть более 148 тысяч рублей. В связи с этим актуальным становится выбор наиболее недорогих вариантов жилья, которые еще можно приобрести людям с относительно скромным доходом. Информацией по этому поводу поделилось агентство «Азбука жилья».

Сколько осталось относительно дешевых квартир и где они находятся

В январе 2022 года наибольшее количество квартир вторичной недвижимости среди ближайших от столицы городов Подмосковья со стоимостью жилья до 5 млн рублей оказалось в уже упомянутой Балашихе и Королеве.

Всего в 10-километровой зоне от столичной кольцевой дороги насчитывается лишь 230 таких объектов. Из них на Королев приходится 20, а на Балашиху – 62 процента. В Мытищах располагается 5 % от общего числа, а в остальных населенных пунктах дешевых квартир еще меньше.

Очевидно, что на большем расстоянии от МКАД цены на квартиры будут в среднем ниже.

Однако все больше россиян теперь предпочитает более уютную загородную недвижимость, располагающуюся в сельской местности. Таким образом, ставка московских властей на высотные многоэтажки оказалась не лучшим вариантом решения проблемы с расселением людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание