Рубрики

Покупаем шампунь оптом и не только: лайфхаки, которые помогут меньше тратить на уход за своими волосами

Большинство женщин хотят иметь такие же роскошные волосы, как у всем известной Рапунцель. Однако давайте будем честны. Далеко не всех природа наградила роскошной шевелюрой, копной пышных волос. Вот почему многие женщины тратят внушительные суммы на уход за волосами. Они считают, что никакая экономия не приемлема, когда речь идет о красоте локонов. Некоторые настолько одержимы заботой о волосах, что, сами того не замечая, тратят внушительные суммы. Существует несколько простых способов сократить эти расходы.

Красота дороже денег

Многие женщины считают, что расходы на их прическу даже не подлежат обсуждению, поэтому неосмотрительно расходуют финансы на покупку косметики и услуги специалистов, не беспокоясь о том, что это опустошает их кошелек.

Как правило, женщинам уход за волосами часто обходится в три-четыре раза дороже, чем мужчинам. Тем не менее представители обоих полов могут найти способы сократить свои расходы.

При этом никто не призывает вовсе отказаться от привычки следить за собственной прической. Когда волосы выглядят хорошо, женщина чувствует себя лучше. Важно найти хорошего парикмахера, который качественно выполняет свою работу, но при этом ориентируйтесь на цену, которую можете себе позволить.

Давайте узнаем, какие еще лайфхаки помогут меньше тратить на уход за своими волосами.

Покупайте шампунь оптом

Некоторые девушки даже не задумывают о том, сколько денег они тратят на покупку средств, предназначенных для ухода за волосами. Иногда их ванная больше напоминает склад косметики, где буквально каждая полочка заставлена невероятным количеством флаконов с шампунями, кондиционерами и прочими средствами для ухода.

Если вы узнали в этом описании себя, только представьте, сколько денег вы уже потратили, чтобы купить всю эту косметику. Возможно, вы будете удивлены, если попытаетесь подсчитать собственные затраты. Более того, это может привести к тому, что вы начнете искать способ экономии. В данном случае он невероятно прост.

Если вы хотите сэкономить на уходе за волосами, но не терять в качестве, покупайте шампунь и другие средства, предназначенные для ухода за шевелюрой, оптом. Только представьте, что профессиональные парикмахеры использовали бы средства небольшими флаконами. Это существенно увеличило бы затраты на покупку расходных материалов. Для салонов красоты, как правило, закупают шампуни и другие средства в больших объемах для дополнительной экономии. Вы сможете меньше тратить на уход за своими волосами, делая то же самое.

Посещайте недорогие парикмахерские

Как известно, стоимость услуг в салонах красоты значительно выше, чем в обычных парикмахерских. Любопытно, что при этом качество услуг не всегда безупречно. По сути, вы платите за вывеску, а не за то, что вас лучше подстригут. Стоит ли платить больше, если это не позволяет выиграть в качестве? Пожалуй, нет.

Обращаясь в недорогие парикмахерские, будьте готовы к тому, что вам далеко не сразу удастся найти своего идеального мастера. Однако если вы потратите некоторое время, вам удастся встретить профессионала, который выполняет свою работу качественно, но при этом не задирает ценник, как это делают в салонах красоты.

Купите машинку для стрижки

Этот совет по экономии на уходе за волосами актуален для мужчин. Вместо того чтобы посещать парикмахерскую, вы можете проводить все процедуры самостоятельно. Это касается и тех, кто решил отпустить бороду.

Однажды купив машинку и другие инструменты для ухода за внешностью, вам больше не придется регулярно посещать салоны красоты. В долгосрочной перспективе экономия получится существенной. Когда будете выбирать устройство, обращайте внимание на скидки. Это сделает покупку более выгодной.

Экономия на стрижке

Чтобы поддерживать прическу в хорошем состоянии, не только мужчинам, но и женщинам приходится регулярно посещать парикмахерские. Эти траты могут оказаться довольно внушительными, поэтому следует рассмотреть некоторые варианты экономии.

  • Посещайте учебные центры, в которых стрижки выполняют недавние выпускники под руководством опытных мастеров.
  • Научитесь выполнять стрижку самостоятельно, закупив для этого все необходимые инструменты.

Существует немало вариантов, которые помогут меньше тратить на уход за своими волосами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание