Рубрики

10 правил Эндрю Карнеги, которые превратили его в самого богатого человека своего времени

Кто такой Эндрю Карнеги? Самый богатый человек в мире, сталепромышленник, магнат, бизнесмен, филантроп. Но в начале жизни он был простым человеком, который, приехав в Америку в 1848 году, имел в кармане всего один доллар. Если посмотреть на ранние этапы биографии Карнеги, то можно понять, как он стал самым богатым человеком Америки, подарившим нескольким поколениям американцев веру в себя и успех дела.

Эндрю Карнеги и Наполеон Хилл

Мир узнал о секрете успеха самого богатого человека в мире благодаря известному журналисту того времени Наполеону Хиллу. Его коньком были статьи об успешных людях. Благодаря этому он познакомился с Карнеги, который высоко оценил некий драйв Хилла, его заинтересованность, желание докопаться до сути, как простой человек поднялся так высоко.

Решение о сотрудничестве

Их первая встреча состоялась в 1901 году. После нее прошло некоторое время, в течение которого Карнеги тщательно продумал каждый момент. В 1908 году он принял решение, что Хилл будет записывать и обрабатывать весь материал, все стратегии, которые сделали его успешным. Так мир узнал о секрете его успеха, в том числе и о 10 правилах, с помощью которых он достиг его.

10 правил Э. Карнеги

Они просты и понятны для каждого человека. Тот, кто осознал и следует им, обязательно достигает успеха. Так каковы же секреты, записанные Наполеоном Хиллом со слов Э. Карнеги?

  1. Определите свою цель. Она должна быть четко сформулирована, например вы хотите собственную квартиру. Но не просто квартиру, а со всеми подробностями: сколько комнат, размер кухни, сколько в ней окон, какой будет прихожая, ванная и так далее. Если нужны деньги, то точная сумма, например 100 000 $.
  2. Определитесь, что отдадите взамен богатству? Упорную и продолжительную работу. Всегда работайте больше остальных и не по чужой инициативе, а по своей.
  3. Важным правилом является определение срока достижения цели. Он должен быть конкретным. Именно со сроком будет связан план.
  4. После этого составляется четкий и подробный план действий, который учитывает все мельчайшие подробности.
  5. Настоящего успеха добьется только тот, кто посвятил своему делу всю жизнь.
  6. Не откладывайте дело в дальний ящик, принимайтесь сразу за работу.
  7. Вера в свои силы, в правильность выбранного пути должна быть несокрушимой и безоговорочной. Именно она делает цель достижимой. Учитесь на трудностях. В каждой неудаче есть свое рациональное зерно, свой положительный опыт.
  8. Каждый день нужен позитивный настрой, умение находить во всем положительную мотивацию на результат, только так можно достичь цели. Чтобы мотивировать себя каждый вечер и каждое утро, думайте о предмете своей мечты. Именно это будет притягивать его к вам.
  9. Не слушайте то, что говорят люди. Потребляйте только полезную информацию. Не загружайте свой мозг различного рода мелочами, думайте только о своей цели, о том, как приблизить ее.
  10. Общайтесь только с теми, кто уже имеет то, к чему вы стремитесь.

Как видно, все правила просты, правда, выполнить их довольно трудно. Здесь нужна ежедневная мотивация, которая будет поддерживать дух и веру. Следует помнить, что вера в себя, свою правоту и ежедневный труд даст ожидаемый результат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание