Рубрики

Праздника не будет: более 60 % компаний могут отказаться от новогодних корпоративов

В связи с ограничениями на фоне пандемии большое количество предприятий отказывается от проведения традиционных корпоративов. Более 60 % компаний заявили о том, что мероприятий не будет. Некоторые предлагают альтернативный вариант и переносят торжество в онлайн.

Что происходит

Примерно треть российских компаний планирует вовсе отказаться от любых новогодних корпоративов. Примерно столько же компаний сообщили о том, что праздничные мероприятия будут проводиться онлайн.

Около 20 % еще не приняли окончательное решение. Оставшиеся планируют провести новогодний корпоратив либо в офисе, либо в общественном заведении.

Компании, которые отказались отмечать Новый год, сделали это по разным причинам. Некоторые сообщают о том, что у них попросту не хватает средств на проведение праздников.

В прошлом году наблюдалась противоположная ситуация. Спрос повысился. Бронировать заведения начинали уже в середине октября. Сейчас спрос сократился вдвое. Если будут проводить корпоративы, то небольшими компаниями.

Некоторые компании планируют устроить дистанционный корпоратив. Такое мероприятие обойдется значительно дешевле. Однако в условиях кризиса работодатели вынуждены приспосабливаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание