Рубрики

Принц Эндрю подал в суд на 7,25 млн долларов, оспаривая иск по оплате шале в Швейцарии

Как сообщает Daily Mail на принца Эндрю и его бывшую жену Сару Фергюсон был подан судебный иск на сумму в 7,27 миллиона долларов. Сумма, о которой идет речь, относится к роскошному шале в Швейцарии на лыжном курорте в Вербье, который пара приобрела за 13 млн. британских фунтов (14 111 695 долларов) в 2014 году.

Королевские долги

Пресс-секретарь Йоркского герцога подтвердил корреспонденту "Мейл", что между 2-мя сторонами существует спор. Представитель компании уведомил, что дальнейшему обсуждению вопроса препятствуют детали договора, поскольку они остаются предметом соглашения о конфиденциальности.

Дом под названием шале Helora может похвастаться семью спальнями, для поддержания порядка в которых используется труд с полдюжины штатных сотрудников. Ранее содержание особняка обходилось в 22 000 фунтов стерлингов (примерно 23 865 долларов) в неделю.

Члены королевской семьи (герцог и герцогиня Йоркские) часто отдыхали в поместье со своими дочерьми (принцессами Беатрисой и Евгенией) о чем свидетельствует множество фотографий. Известно, что супруги развелись в 1996 году, однако, поддерживают дружеские отношения.

Иск был подан прежним владельцем шале, который утверждает, что венценосная особа обещала в письме со временем с ним рассчитаться. The Mail утверждает, что терпение первоначальных владельцев подошло к концу и они намерены как можно скорее получить свои средства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание