Рубрики

Принц Гарри и Меган Маркл планируют стать финансово независимыми: как мятежная парочка собирается "жить на свои"

Не так давно Меган Маркл отпраздновала свой тридцать девятый день рождения. Чуть раньше мир потрясла новость о том, что королевская чета приняла решение сложить свой полномочия и начать жить жизнью обычных людей.

Гарри и Меган живут в Лос-Анджелесе и занимаются реализацией собственных проектов. Они делают это без помощи королевы. Когда они отказались от своих титулов, они лишились субсидий, предоставляемых казной.

Теперь они возвращают деньги, потраченные на реконструкцию Фрогмор-коттеджа, где они раньше жили. Им никогда не приходилось полагаться только на корону. Меган привыкла рассчитывать только на себя. Многим поклонникам принца и его супруги очень интересно, каким образом они будут зарабатывать на жизнь и поддерживать тот уровень, к которому привыкли.

Отцовское пособие

Гарри получает ежегодное пособие от своего отца, наследника престола принца Чарльза.

Пособие покрывает расходы герцогов на поездки и гардероб. В период с апреля 2016 по март 2017 года герцог и герцогиня Кембриджские получили почти 5 миллионов долларов в виде пособия от Чарльза.

Деньги за поместье

Принц Гарри получает деньги из частного поместья - герцогства Корнуолл, которое финансировало общественную и частную жизнь королевской семьи в течение почти 700 лет.

Большая часть богатства британской монархии происходит от унаследованных земель и инвестиций. Герцогство Корнуолл предоставило в общей сложности 28,8 млн долларов, включая пособие Гарри и Уильяма, принцу Чарльзу и его жене Камилле в период с 2016 по 2017 годы.

Гарри и Уильям получают доход от инвестиций принцессы Дианы

Начиная с 21 года, Гарри и Уильям получают доход от инвестиций в размере 450 000 долларов в год от недвижимости принцессы Дианы. Наследники британского престола получили значительное наследство от своей покойной матери, оцениваемое примерно в 10 миллионов долларов для каждого. Примечательно, что доступ к указанной сумме принцы получили только после достижения определенного возраста.

Деньги за службу

Принц Гарри служил в британских Королевских ВВС в течение 10 лет.

За свою службу в качестве пилота вертолета в армейском воздушном корпусе принц ежегодно получает весьма внушительную сумму денег: от 50 000 до 53 000 долларов.

Состояние принца Гарри составляет не менее 25 миллионов долларов

Если брать во внимание все указанные факты, становится понятно, что у принца Гарри весьма внушительный капитал. Он может жить вполне безбедно.

У Меган Маркл тоже есть деньги

Состояние супруги принца Гарри оценивается в пять миллионов долларов. Маркл работала актрисой. Она активно снималась в кино, хотя и в ролях второго плана. Меган Маркл неплохо зарабатывала до брака с наследником британского престола.

До того как выйти замуж за принца Гарри, она получала около полумиллиона долларов в год, снимаясь в американских сериалах. На счету герцогини несколько десятков ролей. Ради брака с наследником британского престола Меган пришлось отказаться от карьеры актрисы.

Меган Маркл также получала неплохой доход от сделок по индоссаменту и от спонсорства.

Меган и Гарри решили объединить свои капиталы после заключения брака

Когда пара сыграла свадьбу в 2018 году, молодожены решили не заключать брачный договор и объединить свои финансы. Ожидалось, что слияние финансов пары станет причиной проблем с выплатой налогов и создаст некоторые препятствия для королевской семьи. Именно об этом судачили многие британские издания перед королевской свадьбой.

Маркл является гражданкой США. Согласно некоторым данным, она проживала в Великобритании по семейной визе. Если информация правдива, Маркл придется продолжать подавать данные о своих доходах каждый год в Налоговое управление США. Если у нее есть активы на сумму более трехсот тысяч долларов, она должна будет подать специальную форму, в которой подробно описываются иностранные активы, включая иностранные трасты. Из-за этого она могла подвергнуть королевскую семью внешнему контролю.

Какой тип дохода получает Маркл после свадьбы

Ключевым моментом для Меган и ее советников являлось выяснение того, какой тип дохода она будет получать после заключения брака с наследником британского престола. Перед королевской свадьбой Маркл выясняла, будет ли доход от инвестиций траста считаться заработной платой за любую работу, которую она выполняет.

Став королевской особой, герцогиня не имела права продолжать работу в качестве актрисы. Более того, сфера деятельности Маркл, как и других представителей королевской семьи, была резко ограничена. Во многом именно благодаря этому молодожены вскоре после свадьбы приняли решение отказаться от своих почестей и свернуть полномочия, а значит, отказаться от содержания на государственные средства. Они захотели стать финансово независимыми.

Чем сейчас занимаются принц Гарри и его супруга Меган Маркл

Как сообщалось, королева приняла решение внука. Изначально предполагалось, что за супругами после отказа от полномочий членов королевской семьи сохранятся их титулы. Как выяснилось позже, Меган и Гарри утратили титул "Их Королевских высочеств", но остались герцогом и герцогиней.

Еще до того как Гарри и Меган объявили о своем решении, герцогиня приняла участие в разработке и выпуске капсульной коллекции одежды для женщин.

Вокруг супругов по-прежнему ходит множество слухов. И это понятно. Ведь после того как герцоги сложили свои полномочия, они официально объявили о прекращении существования своего аккаунта в социальных сетях. Супруги перестали публиковать совместные фото и делиться новостями и важными событиями.

Согласно мнению некоторых представителей общественности, принцу нелегко привыкнуть к новой стране. Он очень скучает по своим друзьям, которые остались в Великобритании. Согласно другим слухам, герцогиня и герцог ведут тихую жизнь, предпочитая проводить свободное время в обществе сына и собак.

По словам инсайдеров, Меган Маркл выполняет свои обязательства по контракту, заключенному с компанией Disney. Но вернется ли герцогиня к профессии актрисы, пока неизвестно. О сфере деятельности принца также пока известно мало. Согласно некоторым данным, он планирует заняться бизнесом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание