Рубрики

Как уменьшить вред от долгой работы в офисе

Согласно исследованию, люди, которые работают много часов, почти на треть чаще страдают от инсульта. Те, кто трудился более десяти часов в день, по крайней мере 50 дней в году, имели на 29 процентов более высокий риск.

«Работа более десяти часов в день и сильная усталость увеличивают риск такой опасной патологии, как инсульт, на 30 % или на 50 %, если вы работаете долгие дни в течение десятилетия», - предупреждают эксперты.

Лучше трудиться меньше, да лучше

Исследователи из Парижской больницы говорят, что люди должны «трудиться более эффективно», чтобы они могли сократить часы работы. Их предупреждение приходит после того, как они проанализировали данные о здоровье и работе 143 592 человек в возрасте от 18 до 69 лет. Около 29,6 % работали много часов, а 10,1 % трудились так более десяти лет.

Медицинская документация показала, что 1224 человека перенесли инсульт, а большее количество часов связано с более высоким риском.

Женщины и люди моложе 50 лет подвергаются наибольшему риску

Больше всего пострадали женщины в возрасте до 50 лет, а также лица, работающие на управленческих или административных должностях. Британцы являются одними из самых трудолюбивых в Европе с точки зрения затраченного времени. Они проводят в среднем 1681 час в год на угольном забое, по сравнению с 1356 часами немцев.

Но их приверженность выполнению работы также означает, что баланс между работой и личной жизнью является одним из самых плохих в Европе. Почти 13 процентов британцев работают в среднем более 50 часов в неделю, по сравнению с едва ли половиной процента голландцев и одним процентом шведов.

Те из них, кто работает полный рабочий день, работают в среднем 37 часов и 24 минуты в неделю. И это мешает иметь время, чтобы тренироваться или готовить здоровую еду.

Доктор Алексис Дескатха сказал: «Как врач, я посоветую своим пациентам работать более эффективно, и планирую следовать моим собственным советам».

Хотя нет четко определенной связи между продолжительной занятостью и риском инсульта, исследователи предположили, что виноваты нерегулярные смены, ночная работа и стресс на работе.

Вы можете уменьшить свой риск

Но есть вещи, которые вы можете сделать, чтобы компенсировать ущерб, нанесенный вашей работой.

Придерживайтесь здоровой диеты, найдите время для физических упражнений (даже если это просто ходьба на пути к работе), бросьте курить и делайте все возможное, чтобы спать восемь часов за ночь.

Д-р Соня Бабу-Нараян, заместитель медицинского директора Британского фонда сердца (BHF), сказала HuffPost UK: «Эти результаты могут показаться тревожными для тех из нас, кто регулярно работает по 10 часов в день и в течение многих дней в году».

Каковы симптомы инсульта?

Метод FAST, который обозначает лицо, руки, речь, время - это самый простой способ запомнить наиболее распространенные симптомы инсульта: если вы увидите какой-либо из этих признаков и посчитаете, что у кого-то случился инсульт, наберите 103 и попросите скорую помощь немедленно приехать. Другие симптомы включают в себя:

  • внезапная слабость или онемение на одной стороне тела;
  • человеку трудно найти слова;
  • внезапное затуманенное зрение или потеря зрения;
  • внезапное замешательство, головокружение или неустойчивость;
  • внезапная и сильная головная боль;
  • трудно понять, что говорят другие;
  • затрудненность глотания.

Данные опасные признаки ни в коем случае не должны остаться незамеченными.

Тем не менее важно отметить, что этот тип наблюдательного исследования может только показать связь, а не доказать причину и следствие. Нужно больше доказательств, чтобы понять, какая именно работа в течение долгих часов подвергает людей риску.

Дальнейшие исследования также должны были бы изучить условия труда, такие как тип работы и необычные смены, связанные с риском инсульта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание