Рубрики

Российский AliExpress выплатит по миллиону рублей предприятиям народных художественных промыслов

С октября 2020 года по январь 2021 проходил конкурс "Хорошие вещи". Финалисты состязания получат по миллиону рублей от российского представительства AliExpress. В целом на такую существенную материальную поддержку могут рассчитывать 14 предприятий из 11 регионов России. Все призеры являются компаниями народных художественных промыслов.

Победители

Журналисты отмечают, что в целом на получение столь существенного денежного поощрения могут рассчитывать компании, занимающиеся производством пуховых платков, фарфора, керамики, игрушек и других изделий с традиционным орнаментом.

Помощь окажут предприятиям из республики Дагестан, Санкт-Петербурга, Рязанской, Оренбургской, Нижегородской, Московской, Кировской, Челябинской, Волгоградской и Владимирской областей.

Про деньги

Четырем победителям вручат миллион рублей для развития бизнеса. Еще 10 компаниям дадут аналогичную сумму в качестве компенсации расходов на работу с маркетплейсом. Например, сюда входит оплата за различные комиссии, логистические услуги, продвижение товаров.

Состязание

Всего в конкурсе участвовало 50 компаний. Фирмы представляли 3 республики, 21 область и 2 города федерального значения. При этом в компании отмечают, что все конкурсанты вне зависимости от итогового места получат специальное промо-предложение.

Мнение

Во время беседы с журналистами один из представителей компании отметил, что фирма планомерно развивает малый бизнес в России. Маркетплейс отменяет комиссии для новичков, сокращает сборы на логистические услуги. Представленный конкурс является пилотным проектом компании по оказанию адресной поддержки предприятиям малого и среднего бизнеса.

В компании отмечают особое отношение к продавцам из России. Коммерсантов прежде всего воспринимают в качестве равных партнеров. При этом в фирме планируют продолжать работать по указанным грантовым инициативам.

Вице-президент компании Анастасия Жбанова во время беседы с журналистами отметила и другой важный момент. Женщина подчеркнула, что фирма будет и в будущем продвигать подобные грантовые инициативы. Компания также планирует улучшать качество предоставляемых услуг. Это позволит предприятиям среднего и малого бизнеса работать еще эффективнее. Прибыльность ведения дела может вырасти довольно быстрыми темпами.

Вместо итогов

Создать собственный бизнес сложно. Однако еще труднее вывести компанию в "плюс" и закрепиться на рынке. Иногда для этого приходится применять просто титанические усилия. Любая поддержка и помощь придутся как нельзя кстати.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание