Рубрики

SEO: 7 причин, по которым бизнес нуждается в этом

Вы никогда не должны избегать SEO. Почему? Потому что SEO не подведет. Это ваш долгосрочный деловой партнер. Большинство людей знают, что SEO означает «поисковая оптимизация». Однако многие не понимают, как это сделать, несмотря на тот факт, что это - неотъемлемая часть любого бизнеса, большого или малого. И если вы будете искать термин «СЕО» в любой поисковой системе, вы, скорее всего, удивитесь, что информации об этом огромное количество.

Однако правда в том, что вы не можете расти и улучшать свой бизнес без присутствия в интернете. И ваша известность в сети полностью зависит от качества SEO. В этой статье вы узнаете о семи важных причинах, по которым вам необходимо инвестировать в услуги поисковой оптимизации.

Люди ищут ваши продукты или услуги в интернете

Поисковые системы являются основой интернета. Более того, сегодня они представляют собой самый быстрый способ получения любой информации.

Исследования показали, что большую часть трафика вашего сайта составляют обычные поисковые запросы. Ведущее агентство интернет-маркетинга обнаружило, что 34 % всего веб-трафика поступает из разных источников, 5 % из социальных сетей и 10 % из платных поисковых объявлений. Чуть больше половины (51 %) трафика вашего сайта исходит от органического поиска.

Это потому, что люди ищут товары или услуги с помощью поисковых систем. И вам нужны эти инструменты для информирования о вашем продукте, когда бренд менее известный.

Ваша цель - быть первым в поисковых системах, когда потенциальные клиенты ищут товары или услуги, связанные с вашим брендом. И хорошая оптимизация SEO может привести вас туда.

Хорошая оптимизация даст вам качественный трафик

Вы должны начать создавать качественные лиды, прежде чем ваш бизнес станет прибыльным. Да, это правда, что трафик и конверсия совершенно разные вещи. Но со временем, когда ваш бизнес будет занимать высокие позиции в поисковых системах, вы получите больше трафика. И потому что это происходит, ваш коэффициент конверсии увеличится.

SEO предлагает вам один из лучших способов привлечь качественный трафик. Это повысит продажи ваших товаров или услуг.

SEO увеличивает лиды и продажи

Если у вас достаточный бюджет и вы применяете правильные стратегии SEO, оптимизация может стать вашим лучшим источником качественных лидов и продаж. Реально ваши усилия по SEO начнут окупаться только через шесть-двенадцать месяцев.

По данным Search Engine Journal, более 18 % локальных поисков смартфонов приводят к распродажам каждый день. Когда вы инвестируете в оптимизацию с помощью надежного агентства SEO для вашего бизнеса, вы развертываете долгосрочную стратегию, которая обеспечит ваш бизнес последовательными лидерами и продажами.

Когда вы отслеживаете свою аналитику, вы можете рассчитать рентабельность инвестиций и сравнить ее с вашими целями. Примечательно, что стихийное SEO оказалось сильнее, чем платные поисковые объявления, и более эффективно, чем любая другая тактика онлайн-маркетинга.

Меньшие расходы на рекламу

Даже если вы принимаете во внимание шестимесячный период, необходимый для того, чтобы ваши усилия по SEO начали приносить плоды, поисковая оптимизация стоит сравнительно дешевле, чем платные поиски. Это потому, что если вы хотите продолжать привлекать трафик на свой сайт, используя платные рекламные методы, вам нужно продолжать платить ежемесячно. Только в течение первых шести месяцев SEO вы должны инвестировать много денег.

Вам, вероятно, следует также инвестировать в платный поисковый маркетинг, даже если он имеет низкий коэффициент возврата по сравнению с обычным SEO. Продажи в поисковых системах (то есть любая форма платной рекламы) имеет большую скорость, но меньшую конверсию.

Таким образом, в то время как SEO-сервисы на первый взгляд могут показаться дорогими, поисковая оптимизация обеспечивает непрерывность и стабильность. В отличие от этого, маркетинг в поисковых системах - это больше затраты, чем инвестиции в будущее вашего бизнеса. Но хорошая практика SEO может улучшить видимость вашего бизнеса в поисковых системах при меньших затратах.

SEO работает круглосуточно

Ваши клиенты используют поисковые системы для принятия обоснованных решений из доступных им вариантов. Таким образом, высокий рейтинг SEO позволяет вам завоевать доверие ваших потенциальных клиентов и в конечном итоге превратить их в покупателей.

Кроме того, когда у вас есть отличная позиция в поисковых системах, SEO продолжает работать для вас круглосуточно, каждый день в году. Он будет продолжать продвигать ваш бизнес и генерировать высокое качество, даже когда вы спите.

Это дает вам большую узнаваемость бренда

Повышение узнаваемости бренда является одним из преимуществ высокого рейтинга в поисковых системах. Покупатели с большей вероятностью будут доверять вашему бренду, когда ваш сайт появится на первой странице основных поисковых систем, таких как Google.

Поэтому важно, чтобы вы инвестировали в SEO, чтобы получить высокий рейтинг по ключевым словам, связанным с вашим бизнесом. Это улучшит узнаваемость вашего бренда.

Это помогает пользователям на вашем сайте

Помимо релевантного контента (который радует посетителей вашего сайта), хорошо структурированный, чистый и не загроможденный веб-дизайн может снизить показатель отказов. Это также увеличивает количество просмотров страницы, потому что посетители дольше остаются на вашем сайте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание