Рубрики

Шнуров возглавил рейтинг Forbes среди самых богатых российских звезд

Скандальная репутация приносит музыканту Сергею Шнурову неплохой доход. Об этом свидетельствуют данные издания Forbes, которое признало рокера самым состоятельным среди представителей российского шоу-бизнеса. Данные составлены на основе сведений о доходах музыкантов за 2020 год.

Лидер списка

Интересно, что, согласно исследованиям Forbes, пандемия коронавируса сократила доходы селебритис примерно на 12 %.

Однако это не помешало лидеру группы «Ленинград» заработать около 8,8 миллиона долларов. Сергей выставляет огромный ценник за свои частные концерты и участие на корпоративах, но это не отпугивает потенциальных клиентов. Известно, что одно выступление Шнура обойдется в 150 тысяч долларов. Но в некоторых случаях исполнитель завышает ценник в два раза, по крайней мере, именно об этом сообщил один из отечественных миллиардеров.

Группа «Ленинград» считается самой дорогой рок-командой в России, деньги за свои выступления музыканты берут исключительно наличными, летают бизнес-классом, проживают в пятизвездочном отеле с оплаченным мини-баром. Обязательное условие – личная охрана.

Другие богачи по версии Forbes

Российская публика предпочитает творчество различных по жанрам исполнителей. Об этом говорит тот факт, что следом за брутальным рокером в списке самых состоятельных звезд следует кумир молодежи и самый знатный холостяк России Егор Крид с заработком 6,9 миллиона долларов. На третьей строке разместился поп-певец Дима Билан, сумевший заработать 6,8 миллиона долларов.

Далее следуют (все данные в миллионах долларов):

  • Рэпер Баста (6,6), чье имя многие связывают с концертами, проводящимися с нарушением норм безопасности в условиях пандемии коронавируса.
  • Поп-король Филипп Киркоров (6,6).
  • Полина Гагарина (6,4).
  • "Би-2" (6).

Видимо, для настоящих звезд даже сложная эпидемиологическая обстановка не становится причиной снижения заработков. Они остаются богатыми и продолжают увеличивать свои капиталы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание