Рубрики

Сервис микроблогов Twitter рассматривает возможность запуска платной подписки для опытных пользователей и компаний, чтобы нарастить выручку

Микроблог Twitter может быть монетизирован путем введения платной подписки, которая будет действовать для опытных пользователей и компаний. На фоне заявления сервиса о создании новой платформы подписки под названием Gryphon акции компании выросли на 8%.

Разработка новой платформы

На данном этапе "Твиттер" лишь подходит к началу технической реализации проекта Gryphon, который будет представлять собой платный сервис, рассчитанный на подписки заинтересованных пользователей и брендов.

Поводом для роста акций в цене, в частности, стало заявление компании о поиске разработчиков для нового сервиса. Руководство микроблога ищет инженера-программиста, проживающего в Нью-Йорке. Вероятно, он будет управлять новой командой, обслуживающей Gryphon. Также отмечается, что этот специалист должен будет создавать сервис таким образом, чтобы с ним могли работать и другие команды в будущем.

Несмотря на то, что представители Twitter подчеркнули формат обращения к аудитории как объявление о вакансии, реакция публики была в большей степени сосредоточена на самом проекте нового сервиса.

Дополнительный источник денег

Подобно многим конкурентным площадкам, Twitter идет по пути увеличения выручки. Причем делает это комбинированным способом без прямой рекламы, не лишая рядовых пользователей бесплатных услуг. Платный же сервис будет рассчитан на опытных пользователей и компании, которые посредством небольшого вклада смогут открыть для себя доступ к новой аудитории.

Причем стоит отметить, что Twitter крайне осторожно подходит к интеграции платных сервисов. Перед этим компания проводит тщательные опросы аудитории. Например, еще в 2017 году пользователям предлагалось ответить на вопрос о том, как бы могла выглядеть премиальная версия приложения TweetDeck с дополнительными возможностями.

Новый же сервис потенциально может открыть возможности для использования более эффективных бизнес-моделей, от применения которых выиграет и Twitter, и его партнеры с непосредственными пользователями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание