Рубрики

Служба занятости назвала регионы России с зарплатой до 500 тысяч рублей в месяц

Если вы считаете, что в России нельзя найти высокооплачиваемую работу, вы сильно ошибаетесь. Специально для тех, кто хочет зарабатывать больше, портал HeadHunter составил занимательный рейтинг разных профессий с существенной заплатой. При этом вакансии есть как в регионах, так и столице.

Самые «лакомые» профессии августа 2020 года

Ценность рейтинга также в том, что он отражает заинтересованность служб занятости как в постоянных сотрудниках, так и в специалистах под проект.

Традиционно наиболее высокий доход обеспечивает работа в столице России. Например, можно устроиться на руководящие позиции в области электронной коммерции или заниматься связями с федеральными сетями и получать около 400 тысяч рублей в месяц.

Ценятся менеджеры по развитию территориальных направлений. В Республике Татарстан, городе Набережные Челны, такому специалисту готовы платить от 350 тысяч рублей.

На Дальнем Востоке требуется руководитель строительного объекта с окладом в 350 тысяч рублей, а в Ульяновске – директор по маркетингу с зарплатой в 300 тысяч рублей.

Есть спрос и на рабочие специальности. Например, сотрудники автомастерских в Москве (130-200 тысяч рублей), сварщики в Санкт-Петербургской области (110 тысяч рублей) или трактористы в Новосибирске (90 тысяч рублей).

В рейтинг также вошли вакансии из Санкт-Петербурга, Казани, Краснодара, а также ряд предложений по удаленной работе без географической привязки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание