Рубрики

6 способов не испортить собственную свадьбу излишней экономией

Если вы готовитесь к свадебному торжеству, наверняка у вас может появиться желание сократить расходы и тем самым урезать бюджет на проведение мероприятия. Многие современные молодожены пытаются сэкономить на дизайне банкетного зала путем DIY - создания элементов декора своими руками.

В этом случае свадебный эксперт Дебора ДеФранческо предупреждает невест и женихов действовать осторожно. По ее словам, самоделки могут помочь потратить меньше денег на украшении, однако не факт, что вы останетесь довольны результатом. И вы можете быть превосходным мастером, возможно, занимаетесь хендмейдом профессионально, однако не забывайте, что перед свадьбой у молодоженов и без того очень много забот. В предпраздничной суете у вас может не остаться достаточного количества времени, чтобы выполнить качественную работу, и волнение наверняка даст о себе знать, а заказывать хендмейд-украшения у другого специалиста будет намного дороже.

Если вас это не пугает и вы хотите заняться оформлением зала для празднования самостоятельно, предлагаем вам ознакомиться с профессиональными советами Деборы ДеФранческо.

Будьте реалистами

Убедитесь, что вы точно знаете, сколько денег вы потратите на материалы для поделок. Включите в стоимость и запасные - на случай, если придется что-то переделывать.

"Поделки своими руками обходятся не так дешево, как вы думаете, - говорит Дебора. - Вы должны максимально точно спрогнозировать, сколько денег и времени вы готовы потратить и окупится ли это. Иначе в конечном итоге вы потратите намного больше, чем если бы наняли профессионала"

Это поможет вам сохранить реалистичность и выполнимость ваших проектов для вашего бюджета.

Оставьте себе достаточно времени

В теории ваши идеи могут выглядеть легко, но на практике все поделки занимают как минимум вдвое больше времени, чем планировалось изначально.

ДеФранческо советует парам предварительно потренироваться и попробовать изготовить украшения задолго до свадьбы, чтобы оценить временные затраты. Возможно, первые изделия будут выглядеть не очень эстетично, поэтому понадобиться еще несколько попыток, чтобы "набить руку".

На всякий случай найдите запасной вариант

По словам ДеФранческо, важно понимать риски и держать в голове "план Б" на случай провала идеи с хендмейдом. Это поможет вам избежать дополнительных стрессов в процессе свадебной подготовки.

Заранее найдите оформителей или поставщиков украшений, ознакомьтесь с отзывами клиентов. И решите для себя, что за месяц до свадьбы у вас уже должно быть все готово - на тот случай, если не успеваете, вы еще можете обратиться к специалистам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание