Рубрики

«Странные киты»: 12-летний мальчик заработал 400 тысяч $ с помощью цифровых изображений

Современные дети относятся к поколению Z. Они смотрят на жизнь через призму своего мироощущения. И этим часто загоняют взрослых с их установившимися стереотипами в тупик. 12-летнему лондонскому школьнику Беньямину Ахмеду удалось получить баснословный заработок на продукте, который в прошлом не имел никакой ценности. Сумму в несколько сотен тысяч долларов парень заработал на продаже NFT — коллекции невзаимозаменяемых токенов, которые он создал сам. На картинках изображены «странные киты».

Секрет успеха

По словам юного богача, он получил заработок от продажи NFT, обеспечив своим изображениям кодировку. Увлечение Ахмеда - программирование и популярная у молодежи компьютерная игра Minecraft.

Парню удалось закодировать в NFT картинки, на которых изображены персонажи из любимой игры. Работы из первой коллекции продать не удалось. Но Ахмед не опустил рук и занялся созданием новой, состоящей из 3350 изображений китов, каждый из которых обладает своими уникальными чертами.

Коллекцию этих картинок с изображенными китами ожидала огромная популярность. Беньямин продал ее на крипторынке за 80 эфиров (эквивалент примерно 250 тысяч $). Благодаря такому ходу, как получение роялти от перепродажи, вторичные операции с китовыми изображениями пополнили счет начинающего бизнесмена еще несколькими десятками тысяч долларов.

Ахмед окрылен своим успехом и считает, что если дела пойдут так и в дальнейшем, он сможет достичь уровня Илона Маска или Джеффа Безоса. И заявил, что покупатели его пиксельных китов инвестируют в его проект и в будущее парня. Изображения китов он выбрал как символ своей мечты, поскольку в криптовалюте кит - это тот, у кого есть тысяча биткоинов.

Особенности проекта

Особенность невзаимозаменяемых токенов заключается в наличии уникального и неповторяемого кода. По сути, NFT является уникальным патентом, предоставляющим право владеть теми или иными файлами. Такая технология позволяет осуществлять кодировку таких файлов, как изображения и видеоклипы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание